Форум Троицкой церкви города Озёры
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Прошу молитв о муже. Сложная операция

+4
воха
саша мудров
тома
Ольга
Участников: 8

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Прошу молитв о муже. Сложная операция - Страница 3 Empty Re: Прошу молитв о муже. Сложная операция

Сообщение автор Ольга Пт Окт 04, 2013 4:56 am

Воха, отзывы можно насочинять какие угодно. Один укол мы сделали, а на второй - рука не поднялась, стало страшно почему-то. Просто давно так не было страшно, паника какая-то. Я и принялась шарить в инете. И нашла кое-что, наталкивающее на размышления... лицензию и патенты можно купить, дать взятку. Про клинические испытания - тоже наврать с три короба. Кто проверит? Они ссылаются на доктора (Личиницер, что ли) из РОНЦ им. Блохина, а одна женщина пишет, что говорила с ним, так он от них открещивается.
Или такой момент. У них на прекрасном сайте - ни слова о специалистах, которые там работают - кто, какое образование, как на сайтах МОНИКИ или РОНЦ. Хотя это сделать нетрудно - у них не десятки врачей, а, судя по всему, два-три. Клиника эта - маленькая, на первом этаже жилого дома, народу там - ни души! А ведь онкобольных - тысячи. Почему не идут?.. Ну и много таких вот мелочей, которые почему-то тревожат.

Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу молитв о муже. Сложная операция - Страница 3 Empty Re: Прошу молитв о муже. Сложная операция

Сообщение автор серго Вс Окт 06, 2013 6:10 am

Смотрел по православному телеканалу "Союз" передачу про Оптину пустынь, так вот женщина, больная раком, приехала, чтобы умереть там. Игумен выделил ей келью, она даже стала выполнять посильную работу, в результате она позабыла про болезнь, и живёт там много лет. Ещё посмотрел нетрадиционные методы лечения и заинтересовался уринотерапией, набрал заголовок "уринотерапия против рака" и далее "Бабушкин ответ:". Сразу вспомнил рассказ своей бабушки (а она жила до-после войны), как у них в деревне у мужика в горле застряла рыбья кость, со временем образовалась зл. опухоль, врачи отказались от него ( в то время как к людям-то относились, да и в глухомани жили), так ему кто-то посоветовал пить свою мочу, и ничего-излечился. Потом по жизни много раз слышал подобные рассказы. Но любой способ-метод должен выбирать сам больной, в зависимости от того, на что он готов идти. Мне больше по душе вариант с Оптиной пустынью, думаю, там и болеть-помирать не страшно. Но опять же это не совет, а частное мнение.

серго
Вы меня уже узнаёте?

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу молитв о муже. Сложная операция - Страница 3 Empty Re: Прошу молитв о муже. Сложная операция

Сообщение автор Ольга Вс Окт 06, 2013 12:11 pm

Спасибо, Серго! Вариант с Оптиной пустынью мне тоже больше нравится, чем с мочой. Кстати, Церковь высказывается однозначно против лечения нечистотами - мочой, калом и т. д. Так что этот вариант для нас не годится.
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу молитв о муже. Сложная операция - Страница 3 Empty Re: Прошу молитв о муже. Сложная операция

Сообщение автор Ольга Вс Окт 06, 2013 3:07 pm

Дорогие друзья!
Очень прошу ваших молитв - нам предстоят новые испытания!

Испытание первое - 9 октября нам предстоит поездка в Луховицы на ВТЭК, получение инвалидности. Тогда многие лекарства будут выписывать бесплатно, Толя будет получать пенсию и т.п. Там придётся несколько часов просидеть в очереди - что и здоровому-то человеку выдержать бывает непросто.
Я слышала, что некоторых оттуда, бывает, посылают обратно ещё за какими-то бумажками - бег по кругу, не так просто эту инвалидность оформить. Вроде бы у нас все необходимые бумажки имеются, но... всё равно неспокойно.

Испытание второе. После этого срочно нужно ехать в Москву, в МОНИКИ, на облучение (там сказал летом радиолог, чтобы приезжали на облучение после 3-х курсов химии). А с местами - напряжёнка. А прерывать лечение нельзя - каждые три недели сейчас надо или химию делать, или начать облучаться, чтобы не дать опухоли восстановиться.

Два раза летом происходило чудо, и койко-место образовывалось - первый раз для подготовки к операции, второй - для установки стента. Дай Бог, чтобы и в третий раз оно было!!
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу молитв о муже. Сложная операция - Страница 3 Empty Re: Прошу молитв о муже. Сложная операция

Сообщение автор Ольга Вт Окт 08, 2013 7:33 pm

Спаси вас Господь за ваши горячие молитвы, друзья!
Сегодня случилось маленькое чудо - мы побывали в Зарайске и приложились к чудотворной иконе Николы Зарайского, не так давно возвращённой из музея Андрея Рублёва!

Нас отвёз туда Толин брат Станислав - может, вы видели его мультфильмы "Твой крест" и "Пересвет и Ослябя" - они есть в сети. Поехала и их мама, которую совсем не назовёшь церковным человеком, и наши дети - все горячо помолились и попросили святителя Николая о помощи.

Самое главное, что Толя не только выдержал эту поездку - но до вечера был полон сил, они даже ещё в магазин со Стасом ездили. А ведь недавно, буквально вчера, сходить сдать кровь стоило больших усилий - хотя поликлиника в 15 мин. ходьбы.

Святителю отче Николае, моли бога о нас!

Прошу молитв о муже. Сложная операция - Страница 3 0_cd32c_c3ffc587_XL
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу молитв о муже. Сложная операция - Страница 3 Empty Re: Прошу молитв о муже. Сложная операция

Сообщение автор серго Ср Окт 09, 2013 12:28 pm

Мы тоже часто бываем в Зарайском кремле, последний раз были 11-го сентября-в день усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и попали на архиерейское Богослужение: приезжал епископ Зарайский Константин на Престольный праздник. Надеялись увидеть о.Павла Бырлэдяну, но его в то время уже перевели в с.Среднее Ступинского благочиния, куда мы попозже так же съездили и повидались с ним, чему и о.Павел и мы были очень рады.

серго
Вы меня уже узнаёте?

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу молитв о муже. Сложная операция - Страница 3 Empty Re: Прошу молитв о муже. Сложная операция

Сообщение автор Ольга Ср Окт 09, 2013 3:48 pm

Там, наверное, летом очень красиво - столько цветов! Сейчас, увы, это великолепие уже увяло... О. Павлу поклон от нас, если увидите!
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу молитв о муже. Сложная операция - Страница 3 Empty Re: Прошу молитв о муже. Сложная операция

Сообщение автор Ольга Ср Окт 09, 2013 5:21 pm

Дорогие наши друзья!!
Хочу поделиться радостью. Сегодня мы ездили в Луховицы, где Толе дали 1-ю группу инвалидности. Сразу. И никуда не послали за какими-нибудь бумажками. Ну, хоть это теперь позади!!
Завтра едем в Москву, Толин брат отвезёт нас на своей машине. Все анализы, направления и прочие бумажки собраны, теперь - только бы нашлось место!
Теперь некоторые лекарства будут давать бесплатно, по инвалидности. А пенсия поможет держаться на плаву. Если состояние Толи стабилизируется, я тоже смогу взяться за работу. Благодарю всех, кто помог нам продержаться это непростое время! Теперь денег на лечение и лекарства хватит надолго. Мы же не собираемся за границу.
Поэтому единственная помощь, о которой просим – это ваши молитвы о нас! Я иногда так выматываюсь, что сил на молитву ну совершенно нет. И в эти минуты я думаю: «Надеюсь, что сейчас кто-то молится о нас, кто-то поддерживает нас своею молитвой, помогает не погаснуть этому огоньку, принимает эстафету из моих ослабевших рук!»…
Спасибо вам, наши родные! Большое-пребольшое вам спасибо, со всю Вселенную!))) (Так я в детстве благодарила нашу любимую бабушку).
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу молитв о муже. Сложная операция - Страница 3 Empty Re: Прошу молитв о муже. Сложная операция

Сообщение автор Ольга Ср Окт 09, 2013 5:23 pm

Толя тут цветочек сфотографировал, почти аленький)))

Прошу молитв о муже. Сложная операция - Страница 3 0_ca69d_c580069_XL
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу молитв о муже. Сложная операция - Страница 3 Empty Re: Прошу молитв о муже. Сложная операция

Сообщение автор Елена Медведева Чт Окт 10, 2013 8:57 am

Оля! рада за вас (хотя , наверное, это не то слово, которое тут уместно - ведь лучше б ничего этого не было:болезни, инвалидности...) не забывай, что есть в Жулебино дом , где тебе и твоим близким будут радыEmbarassed Smile ведь разные ситуации бывают , а от автостанции это недалеко

Елена Медведева
Мне тут понравилось

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2013-01-19
Возраст : 56
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу молитв о муже. Сложная операция - Страница 3 Empty Re: Прошу молитв о муже. Сложная операция

Сообщение автор Елена Медведева Чт Окт 10, 2013 9:00 am

Ольга пишет: мы побывали в Зарайске и приложились к чудотворной иконе Николы Зарайского,
Кстати, в Зарайске ж есть чудотворный источник - Белый колодец

Елена Медведева
Мне тут понравилось

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2013-01-19
Возраст : 56
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу молитв о муже. Сложная операция - Страница 3 Empty Re: Прошу молитв о муже. Сложная операция

Сообщение автор Ольга Чт Окт 10, 2013 5:14 pm

Cпасибо тебе, Лена!
Про источник мы знаем, но уже не было времени доехать до него, к сожалению... Хорошего - помаленьку, как говаривала моя бабушка. И добавляла: а горького - не до слёз!

Завтра идём в МОНИКИ. Прошу молитв, чтобы там нашлось место!!
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу молитв о муже. Сложная операция - Страница 3 Empty Re: Прошу молитв о муже. Сложная операция

Сообщение автор Ольга Чт Окт 17, 2013 6:53 am

Добрый день! Простите, что не сразу сообщила о наших новостях. Новости пока - почти никакие, по-прежнему мы находимся в состоянии неопределённости.

Мы были в Москве, ездили в МОНИКИ к радиологу. Он, как и ожидалось, отправил нас на КТ - компьютерную томографию. К счастью, есть у нас замечательная знакомая, которая работает в одной из московских больниц - она сделала Толе КТ в тот же день и бесплатно. Она - постоянная прихожанка Трифоновского храма (расположенного на территории МОНИКИ). На праздник Покрова мы с ней встретились в этом храме, она передала мне результаты исследования, и я снова отправилась к радиологу.

Он сказал, что эта КТ не годится, надо делать с контрастом для точного определения размера опухоли. Наша знакомая завтра пойдёт договариваться с заведующей своей больницы, чтобы Толе сделали эту процедуру бесплатно (там - только для москвичей, да еще надо направление и кучу справок). В случае успеха мы можем уже в эту субботу-воскресенье сделать КТ, в понедельник вновь предстать пред светлые очи радиолога. Который примет решение - облучать или нет. Он сказал, что бывает и так: "Будем облучать или пусть живёт?"

Поэтому всех, кто читает эти строки, очень прошу вознести краткую, но горячую молитву к Богу о нас! ведь всё складывается из многих независящих от нас факторов. Заведующей может не оказаться завтра на месте. Толя может настолько плохо себя чувствовать, что не доедет до Москвы (сейчас ему хуже из-за погоды). Или ещё что-то.

И - радостная новость: жидкости в брюшной полости, образующейся из-за метастаза, нет! Значит, метастаз не прогрессирует. И во всех органах - чисто. Летом в правом лёгком было образование 2-3 мм.
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу молитв о муже. Сложная операция - Страница 3 Empty Re: Прошу молитв о муже. Сложная операция

Сообщение автор Ольга Пт Окт 18, 2013 7:57 am

Большое спасибо вам, дорогие наши друзья, за молитвы о нас!
Сегодня утром раздался звонок, и я узнала, что КТ будет во вторник!!
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу молитв о муже. Сложная операция - Страница 3 Empty Re: Прошу молитв о муже. Сложная операция

Сообщение автор саша мудров Пт Окт 18, 2013 5:12 pm

Прости Оль что не заходил давно но я молился за вас! просто у меня интернета некоторое время не было - деньги кончились!
саша мудров
саша мудров
Admin

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 43
Откуда : с Сосновка Озерский р-н

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу молитв о муже. Сложная операция - Страница 3 Empty Re: Прошу молитв о муже. Сложная операция

Сообщение автор Ольга Сб Окт 19, 2013 3:01 am

Спасибо, Саша, тебе большое! Прости, что вчера не поговорили - мне нужно было успеть к онкологу, пока он не ушёл! Буду молиться за тебя!
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу молитв о муже. Сложная операция - Страница 3 Empty Re: Прошу молитв о муже. Сложная операция

Сообщение автор саша мудров Сб Окт 19, 2013 7:15 pm

я за тебя тоже!!!!!!!!!!!
саша мудров
саша мудров
Admin

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 43
Откуда : с Сосновка Озерский р-н

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу молитв о муже. Сложная операция - Страница 3 Empty Re: Прошу молитв о муже. Сложная операция

Сообщение автор Ольга Сб Окт 19, 2013 7:21 pm

Прошу всех помолиться о тяжко болящем Анатолии. Во вторник нам ехать в Москву на КТ с контрастом (договорились!) и к радиологу, а у него - 37,7... Поездка под угрозой. Господи, помоги нам!!
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу молитв о муже. Сложная операция - Страница 3 Empty Re: Прошу молитв о муже. Сложная операция

Сообщение автор саша мудров Сб Окт 19, 2013 7:26 pm

хорошо!!!!!!!!
саша мудров
саша мудров
Admin

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 43
Откуда : с Сосновка Озерский р-н

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу молитв о муже. Сложная операция - Страница 3 Empty Re: Прошу молитв о муже. Сложная операция

Сообщение автор Ольга Чт Окт 31, 2013 3:25 pm

Всех сердечно благодарю за молитвы и от всей души поздравляю с днём памяти святого апостола и евангелиста Луки!

Сегодня Толе сделали первое облучение, которому предшествовали некоторые мытарства - ведь мы в Москве с 22 октября! 22-го сделали томографию с контрастом, в среду я получила результат и вновь поехала в МОНИКИ к радиологу, который назначил госпитализацию на 25-е, пятницу. Всё это время мы жили в Мытищах у Толиного брата. 25-го явились, как было велено, к 10 утра, но порог отделения перешагнули только в час дня. Куриный суп в термосе, предусмотрительно захваченный с собой, очень пригодился. Только курица не очень хотела из тёплого термоса вылезать Smile

На вопрос Толи: "Когда начнёте облучать"? невозмутимый радиолог ответил: "А почему Вы решили, что Вас будут облучать?" Однако после УЗИ и анализа крови наконец-то сегодня приступили к делу.
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу молитв о муже. Сложная операция - Страница 3 Empty Re: Прошу молитв о муже. Сложная операция

Сообщение автор Ольга Чт Окт 31, 2013 8:04 pm

Слегка напрягает фраза радиолога о том, что "вот распадётся после облучения стент вместе с пищеводом - а виноваты будут радиологи!" Тут только на Господа уповать надо. Если Бог с нами - кто против нас?!
Так что снова и снова прошу молитв!!

А теперь хочу поведать о счастливом событии. Потому что когда радостью поделишься - она увеличивается!

29 октября у Толи был день рождения. 52 года. Я приехала к нему с подарком, букетиком белых хризантем и настоящим воздушным шариком, очень красочным. Погода была отличной, самочувствие Толи - на удивление хорошим (не то что накануне или днём позже), и мы решили сбежать прогуляться в Третьяковку. Там сейчас проходит выставка Голицына - Толя его любит, потому что они близки по духу, к тому же Голицын - герой любимой книги "Сорок изыскателей".

Деньрожденские сюрпризы начались уже в метро! Я заметила, что симпатичная хрупкая девушка пристально смотрит на меня и улыбается. "Наверное, приняла за знакомую", - подумала я. Вдруг девушка спросила: "Ольга?" - "Да, - ответила я, подумав: "Надо же, какое совпадение - я похожа на её знакомую Ольгу". Девушка ещё шире улыбнулась и вновь спросила: "Подивилова?"

Тут я поняла, что она явно не ошиблась. Оказалось, что эта девушка - Лиза Олескина, бабушколюбивый основатель благотворительного фонда "Старость в радость"!! Мы были знакомы заочно, несколько раз говорили по телефону, но я и представить не могла, что может произойти такая встреча.

Я познакомила её с Толей и радостно сообщила, что у него - день рождения. Лиза тут же подарила ему замечательную и очень полезную в нашем положении вещь - кружку-термос. Но ещё более замечательным подарком оказалось то, что она ехала на встречу с афонским монахом, отцом Максимом, и собиралась попросить его молиться о Толе!!

Сфотографировавшись на память, чтобы всё случившееся не показалось нам сном, мы расстались в самых радостных чувствах. Добравшись до Третьяковки, мы обнаружили, что инвалиды 1 группы и сопровождающие их лица проходят бесплатно - это тоже был довольно приятный сюрприз!

Насладившись выставкой, мы двинулись дальше и, пройдя по лестницам и переходам, впервые оказались в храме-музее, который не виден с улицы. Там была икона-мощевик со множеством частиц. Уходить не хотелось.

Потом мы решили подкрепиться и заодно воплотить в жизнь давнюю и несбыточную мечту - посидеть в московском кафе. Несбыточной эта мечта была по причине дороговизны. Но сегодня - гулять так гулять!
Первое попавшееся кафе оказалось вегетарианским с уклоном в йогу. Пошли дальше. Дальше оказался ресторан "Островский". Мы переглянулись и... спустя некоторое время вовсю прожигали жизнь в ресторане)))

Я сказала: "Толя, про нас можно снимать кино!"
Особенно когда в свой опустевший бокал из-под мартини я налила компот, предусмотрительно прихваченный с собой из больницы для запивания таблеток.

Одним словом, прогулка заняла четыре с половиной часа. Мы возвращались в самом радужном настроении. У Толи на лице светилась такая же чудесная улыбка счастья, как двадцать лет назад. Это было самым большим чудом!

Да, мы были полностью счастливы. Несмотря на четвёртую стадию, единодушный приговор всех врачей и неизвестность по поводу предстоящего облучения - будет оно или нет. И без вас, дорогие друзья, без вашей постоянной поддержки вряд ли наш праздник бы удался! Спасибо вам за то, что вы у нас есть!!

Не знаю только одного - как мне благодарить Господа за все эти чудесные, совершенно незаслуженные дары!!!

...Вот и сказочке конец, а кто набрался терпения и дочитал этот длинный пост до конца - молодец!
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу молитв о муже. Сложная операция - Страница 3 Empty Re: Прошу молитв о муже. Сложная операция

Сообщение автор Виктор. Пт Ноя 01, 2013 6:59 am

Храни Вас Господь! Мы радуемся и молимся вместе с Вами.

Виктор.
Вы меня уже узнаёте?

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2012-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу молитв о муже. Сложная операция - Страница 3 Empty Re: Прошу молитв о муже. Сложная операция

Сообщение автор саша мудров Пт Ноя 01, 2013 7:17 pm

Господь милостив может произойдет чудо и Толик исцелится!
саша мудров
саша мудров
Admin

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 43
Откуда : с Сосновка Озерский р-н

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу молитв о муже. Сложная операция - Страница 3 Empty Re: Прошу молитв о муже. Сложная операция

Сообщение автор Ольга Вт Ноя 12, 2013 7:05 pm

Здравствуйте, родные наши друзья!

Вчера мы с Толей вернулись домой из больницы. Буквально за пять минут до отъезда Елена Викторовна вручила нам драгоценные дары - ватку с маслом от мощей преп. Саввы Освящённого и свечи, опалённые благодатным огнём.

Толя перенёс облучение нормально (может, какие-то побочные эффекты ещё ждут впереди, но зачем вперёд смерти умирать). Теперь в начале декабря начнётся химиотерапия, 6 курсов, которые надо перенести и остаться в живых.

Хочу поделиться со всеми чудесной радостью (как хорошо, что я не суеверная, не боюсь, что сглазят Smile)
в выписке радиолог поставил не 4-ю стадию (последнюю), а 3-ю! я так привыкла к цифре "4" в диагнозе, что просто глазам не поверила. А ведь и правда: признаки четвёртой стадии - метастазы и увеличенные лимфоузлы - теперь не выявлены при обследовании!

Господи, слава Тебе!!!!
Спасибо всем, родные, за молитвы!!! За поддержку и утешение, которые прибавляют нам сил!!!

Теперь главное - нам не расслабляться. Продолжать в том же духе.
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу молитв о муже. Сложная операция - Страница 3 Empty Re: Прошу молитв о муже. Сложная операция

Сообщение автор ЕленаМедведева Чт Ноя 14, 2013 11:42 am

признаки четвёртой стадии - метастазы и увеличенные лимфоузлы - теперь не выявлены при обследовании!

Оля! очень-преочень!!! рада за вас!!!! сил вам побольше для дальнейшей борьбы за жизнь...

ЕленаМедведева
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения