Форум Троицкой церкви города Озёры
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых

+3
Юрий
саша мудров
Ольга
Участников: 7

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых Empty Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых

Сообщение автор Ольга Пт Ноя 09, 2012 11:03 am

ЕСТЬ ИДЕЯ собрать подарки для жителей озёрского дома престарелых и вручить где-то между Новым Годом и Рождеством, на каникулах. Воспитанники воскресной школы после этого покажут кукольный Рождественский спектакль – и получится чудесный праздник!
Кто может под баян или гитару попеть новогодние песни (известные, чтобы все могли подпевать), или помочь в закупке подарков, или помочь с деньгами на эти подарки - присоединяйтесь!
Всего там 38 человек - 19 мужчин и 17 женщин, плюс соцработник приведёт еще 10 человек своих подопечных - малоимущих пенсионеров. Даже по самым скромным подсчётам - если на подарок 300 рублей, то понадобится не меньше 14 тысяч. Главное, чтобы подарки были приблизительно равнозначные, чтобы никому не было обидно. Но совсем одинаковое тоже дарить не хочется.
Кто хочет соорудить подарок для одного-двух бабушек или дедушек или помочь деньгами - звоните мне по телефону 8-915-161-19-02, чтобы рассчитать количество "мужских" и "женских" подарков. Сладости лучше брать мягкие (это ближе к делу, конечно) - пастила, зефир, мармелад, - и лучше диабетические. Диабет сейчас все чаще встречается, увы.
Что НЕ ГОДИТСЯ: гели для душа, шампуни, стеклянные ёлочные игрушки.
Вот что, из опыта волонтёров благотворительного фонда «Старость – в радость», может порадовать бабушек и дедушек: красивые керамические кружки, яркие календари (их очень хотят), пластмассовые расчески для волос, пластмассовые гребешки для волос, платочки на голову для бабушек, кепки для дедушек, носки тёплые, небольшие мягкие игрушки (их очень любят), мягкие сладости (пастила, зефир, мармелад, батончики), пластиковые ёлочные украшения, которые вешают на стену (по опыту - им всегда радуются), кремы для рук - простые, красивые мыльца, ароматизированный чай, яркие мочалки, деревянные массажёры с колесиками, отрывные календари (бабушки любят их читать).
Ждём вашей помощи, дорогие братья и сёстры!
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых Empty Re: Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых

Сообщение автор ?????? Пт Ноя 09, 2012 8:53 pm

Вот с календариками и прочими поздравлениями на плакатах можно попробовать. Только отпечатать их не имею возможности.....

??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых Empty Re: Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых

Сообщение автор саша мудров Пт Ноя 09, 2012 9:17 pm

а это можно с о Геннадием поговорить ... он поможет...
саша мудров
саша мудров
Admin

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 43
Откуда : с Сосновка Озерский р-н

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых Empty рождественские подарки для жителей озерского дома престарелых.

Сообщение автор Юрий Чт Дек 06, 2012 3:10 pm

Катюха пишет:Вот с календариками и прочими поздравлениями на плакатах можно попробовать. Только отпечатать их не имею возможности.....
Я могу попробовать напечатать. Юрий. Мне только объясните .
Юрий
Юрий
Вы меня уже узнаёте?

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 79

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых Empty Re: Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых

Сообщение автор Ольга Пт Дек 07, 2012 9:46 am

А на чем Вы их можете напечатать - есть оборудование или можете обратиться в типографию? Только кто будет заниматься дизайном? Хотелось бы, чтобы календари были разными. Красочными, радостными. И без змей)))
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых Empty рождественские подарки для жителей озерского дома престарелых

Сообщение автор Юрий Пт Дек 07, 2012 3:59 pm

У меня "ксерокс" могу только напечатать,дизайнер из меня никакой.
Юрий
Юрий
Вы меня уже узнаёте?

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 79

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых Empty Re: Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых

Сообщение автор Ольга Пт Дек 07, 2012 8:35 pm

Простите, тогда не получится. Не с чего печатать - ведь нужно сделать сетку чисел, картинку качественную найти, и не одну, придумать оформление. И расход картриджа будет такой, что ого-го! Попробую в Москве поискать - на следующей неделе поеду, зайду в пару иконно-книжных лавок. Вот только хватит ли сил столько календарей притащить?.. Ну ладно, там видно будет.

В основном все уже готово - закуплен листовой чай "Майский", новогодние сувениры (маленькие деревянные ангелочки, разные и очень милые), разноцветные мыла, шьются полотенца из тканей новогодних расцветок, вчера позвонила Мария и сказала, что закупит сладкие подарки и фрукты. От фонда "Старость в радость" тоже привезут собранные для наших бабушек и дедушек подарки - это тоже взяла на себя Мария из Люберец. Так как в Москву она не ездит, довезти подарки из Москвы до Люберец взялась другая Мария.
Огромная благодарность всем, кто участвует всеми способами!!! Вручение планируется перед самым Новым Годом, по договоренности с администрацией (чтобы все обитатели ДП были дома).
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых Empty Re: Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых

Сообщение автор саша мудров Вс Дек 09, 2012 4:11 pm

а если насчет распечатки календарей с редакцией "Зари" поговорить ? или Озерской панорамы?
саша мудров
саша мудров
Admin

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 43
Откуда : с Сосновка Озерский р-н

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых Empty Re: Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых

Сообщение автор Ольга Вс Дек 09, 2012 5:31 pm

Зачем идти в редакцию? Печатают-то в типографии с готового оригинала, который надо туда принести. В электронном виде. И чем меньше тираж - тем выше себестоимость. Проще купить в каком-то издательстве по минимальной цене, со склада.
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых Empty Re: Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых

Сообщение автор саша мудров Вс Дек 09, 2012 5:41 pm

твоя правда но у меня знакомства тока в редакции... а в типографии нету
саша мудров
саша мудров
Admin

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 43
Откуда : с Сосновка Озерский р-н

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых Empty Re: Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых

Сообщение автор ????? ?? Ср Дек 19, 2012 2:54 pm

Поздравление назначено на 26 декабря в 12 дня. Там будет праздничное мероприятие, посвященное Новому году. Кто придет поздравлять?

????? ??
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых Empty Re: Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых

Сообщение автор ????? ?? Ср Дек 19, 2012 2:56 pm

Почему-то не могу войти на форум, и фамилия целиком не пишется!

????? ??
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых Empty Re: Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых

Сообщение автор саша мудров Чт Дек 20, 2012 7:08 pm

ну мы наверно придем а насчет фамилии так у меня тож сбой на компе случился на всех соцсетях с трудом настроил все кроме одноклассников туда хожу только с мобилы
саша мудров
саша мудров
Admin

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 43
Откуда : с Сосновка Озерский р-н

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых Empty Благодарю от всего сердца!

Сообщение автор Admin Ср Дек 26, 2012 3:27 pm

Сегодня поздравили жителей дома престарелых и вручили подарки! Подробности и фотографии будут на сайте в разделе "Новости" где-то ближе к выходным. Мне еще надо переварить это событие. Скажу только одно - все прошло успешно! Все старички и старушки УЛЫБАЛИСЬ! Это было так чудесно! Хочется поблагодарить от души всех, кто помог в этом деле - морально, и материально! Без вас, дорогие друзья и единомышленники, ничего не получилось бы! А теперь пора подумать, чем порадовать старичков на 23 февраля...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-09-25

https://troizksob.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых Empty Как происходило поздравление

Сообщение автор Ольга Сб Янв 19, 2013 4:51 pm

Всем, кто принимал участие в подготовке новогодних подарков для бабушек и дедушек будет, наверное, интересно увидеть, как все происходило! Вот тут есть рассказ и фотографии. http://www.starikam.ru/home/news/26_12_2012_ozery/
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых Empty Re: Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых

Сообщение автор саша мудров Сб Янв 19, 2013 6:16 pm

Спасибо Оль!
саша мудров
саша мудров
Admin

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 43
Откуда : с Сосновка Озерский р-н

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых Empty Re: Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых

Сообщение автор Ольга Подивилова Вс Дек 01, 2013 1:23 pm

Снова поднимаю эту тему. Шоколадки уже есть, деньги на подарки - тоже, но вот что подарить?? Давайте вместе придумаем, чем порадовать старичков и старушек!

Ольга Подивилова
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых Empty Re: Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых

Сообщение автор Елена Медведева Пн Дек 02, 2013 6:23 am

предлагаю по баночке кофе растворимого в ДП (чай ведь дарили уже Smile. Могу поискать где дешевле.
 и почему только дом престарелых? а больница - отделение сестр.ухода??? вот уж где юдоль печали... Кстати, в больницу хорошо бы подарить полотенчики: у них это дефицитCrying or Very sad 

Елена Медведева
Мне тут понравилось

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2013-01-19
Возраст : 56
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых Empty Re: Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых

Сообщение автор Ольга Пн Дек 02, 2013 8:31 am

Кофе - неплохо, но ведь его не все пьют (давление, например).
А больницу мы не потянем. Кто будет заниматься упаковкой стольких подарков?
Сколько-то полотенец осталось с прошлого года (одна бабушка передала, когда твои полотенца были готовы).
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых Empty Re: Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых

Сообщение автор Елена Медведева Вт Дек 03, 2013 6:39 am

Оля, так ведь и черный чай не все пьют : кто-то только зеленый употребляет, кто-то вовсе не пьёт Smile (хотя может я ошибаюсь?) кофе есть и без кофеина.
а больницу м ы не потянем только из-за того, что паковать некому? или у нас нет денег? я могу упаковывать (было бы что ...Smile  ) кстати, у нас же есть воскресная школа: вот где очень замечательные и искренние помощники наверняка найдутся! да и не только в воскресной, есть в Озёрах и другие школы...study sunny 

Елена Медведева
Мне тут понравилось

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2013-01-19
Возраст : 56
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых Empty Re: Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых

Сообщение автор Ольга Вт Дек 03, 2013 9:26 am

Хорошо, только осталось найти организатора этого мероприятия!
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых Empty Re: Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых

Сообщение автор Елена Медведева Вт Дек 03, 2013 12:57 pm

Дык.... Оля, что же искать.... , ты же здесьVery Happy Smile bounce sunny 

Елена Медведева
Мне тут понравилось

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2013-01-19
Возраст : 56
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых Empty Re: Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых

Сообщение автор Ольга Вт Дек 03, 2013 2:08 pm

Лена, ну какой сейчас из меня организатор! Я могу только по телефону командовать)))
Позвонила мне сегодня оттуда зав. культмассовым сектором (я точно не запомнила), она спросила, будем ли мы что-то организовывать. Так что ждут!))) Но она тоже считает, что лучше - чай. Ну и что, что его дарили - он всегда нужен! А если кофе подарим - на следующий год тогда, чтобы не повторяться, что? Wink
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых Empty Re: Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых

Сообщение автор Елена Медведева Вт Дек 03, 2013 6:09 pm

Оля,хорошо, как скажешь. значит чай искать 34 пачки? а в больницу полотенца? им точно чай не нужен - ибо там стакан воды только 3 раза в день можно получить... и то боюсь, что теоретически только... может шарики в б-цу? какие-нибудь романтические, со снежинками или с елочками...? Smile

Елена Медведева
Мне тут понравилось

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2013-01-19
Возраст : 56
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых Empty Re: Рождественские подарки для жителей озёрского дома престарелых

Сообщение автор Ольга Ср Дек 04, 2013 8:26 am

В ДП, как мне вчера сказали, сейчас 29 человек. Плюс двое - в больнице сестринского ухода. Насчёт шариков - спросить надо.
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения