Форум Троицкой церкви города Озёры
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарим старикам радость Пасхи!

Участников: 5

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Подарим старикам радость Пасхи! Empty Подарим старикам радость Пасхи!

Сообщение автор Ольга Вт Мар 19, 2013 6:00 pm

Я где-то читала, что одной из целей поста была такая: на сэкономленные в течение его деньги (ведь от стольких продуктов отказываемся) накормить голодного, помочь неимущему. Христос ведь не будет спрашивать, присутствовал ли яичный порошок в печенье, которое мы ели постом, а накормили ли мы голодного, одели нагого, посетили больного...

Давайте во время поста попробуем собрать пасхальные подарки для обитателей Озёрского дома престарелых! Надеюсь, Господь поможет нам в этом начинании. прошу поддержки и совета, что можно подарить. Одно знаю - там будут большие шоколадные пасхальные яйца! Они такие нарядные и праздничные! (Настоящие крашеные яйца принесут туда из храма, так что в них не будет недостатка. И еще - открытки можно сделать своими руками! Это будет гораздо теплее и приятнее, чем пусть очень блестящие и глянцевые, но одинаковые магазинные открытки).

Какие будут еще предложения - что может быть в пасхальном подарке? Чай, сладости - само разумеется. А вот, например, мыло туда можно вложить? Или крем после бритья мужчинам?

В ящик "Дорога к храму", который висит в Троицкой церкви напротив свечного ящика, поступили первые взносы! Правда, там на конверте было написано просто "Ольге", а не "Для дома престарелых", но я с чистой совестью кладу в конвертик для бабушек и дедушек. Спасибо вам, таинственный незнакомец!)))

Подарим старикам радость Пасхи! Pashalnajaotkrytkaimage



Такие открыточки сделать нетрудно. А я могу их подписать - поимённо. Если кто-то сможет сделать хоть одну, пишите!
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарим старикам радость Пасхи! Empty Re: Подарим старикам радость Пасхи!

Сообщение автор саша мудров Вт Мар 19, 2013 7:46 pm

я их на компе хоть десяток сделаю и вырежу потом! а можно и гуашью поработать
саша мудров
саша мудров
Admin

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 43
Откуда : с Сосновка Озерский р-н

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарим старикам радость Пасхи! Empty Re: Подарим старикам радость Пасхи!

Сообщение автор Ольга Вт Мар 19, 2013 8:14 pm

Будь так добр, только не откладывай в долгий ящик! Мы в эти выходные с детишками тоже попробуем, нечего только за компом торчать.
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарим старикам радость Пасхи! Empty Re: Подарим старикам радость Пасхи!

Сообщение автор саша мудров Вт Мар 19, 2013 8:18 pm

постараюсь
саша мудров
саша мудров
Admin

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 43
Откуда : с Сосновка Озерский р-н

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарим старикам радость Пасхи! Empty поддерживаю!!!

Сообщение автор ?????230 Сб Мар 23, 2013 1:40 pm

Оля, ты - молодчина и вообще чудесный человек!!! люблю тя заочно )))
ещё шарик можно подарить. Воздушный. Или гелиевый, правда, он подороже будет, в Москве 70-80 руб.\шт. НО: в Озерах, похоже, нет такой фирмы. Поэтому придется везти из Коломны. А в одну легковую машину умещается только 10 шариков... Sad

?????230
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подарим старикам радость Пасхи! Empty и ещё плакаты можно

Сообщение автор ?????230 Сб Мар 23, 2013 1:47 pm

Ещё можно плакаты нарисовать\написать. Муж к маминому дню рождения на компе делал плакаты формата А1 со стихами душевными. Мамуле (ей 82 исполнилось)ну просто оч.понравилось, и она вторую неделю не разрешает их снимать, читает каждый день. Smile с Пасхой тоже можно душевные стихи подобрать, думается, их много сейчас. Вот только с форматом А1 сложности: мы ж в Москве живем, и пока дачный сезон не наступил, редко приезжаю. Может кто из озерчан возьмется помочь...?
Стихи я могу подобрать из православных журналов.

?????230
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подарим старикам радость Пасхи! Empty Re: Подарим старикам радость Пасхи!

Сообщение автор Ольга Сб Мар 23, 2013 3:58 pm

Спасибо за идею! Только кто бы такой плакат сделал? А выложи тут фото плаката, если есть. Может, наши новоиспечённые волонтёры этим займутся?
Шарики гелиевые тут продают в Магнуме, всё никак до него не дойду. Сегодня Колю на концерт водила выступать, вроде рядом, но такая метель была и он в школе замёрз (концерт был 2,5 часа!) - не дошли до Магнума.
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарим старикам радость Пасхи! Empty Re: Подарим старикам радость Пасхи!

Сообщение автор саша мудров Сб Мар 23, 2013 5:28 pm

стихи можно в инете глянуть . в одноклассниках и в контакте есть такие темы и группы где стихи такие выкладывают . в одноклассниках у кого там регистрация можно зайти на мою страницу и найти у меня группу которая так и зовется - православные стихотворения
саша мудров
саша мудров
Admin

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 43
Откуда : с Сосновка Озерский р-н

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарим старикам радость Пасхи! Empty про шоколадки

Сообщение автор ?????230 Ср Мар 27, 2013 8:04 pm

Оля, ориентировочно в понедельник привезут 30 шт. шоколадок Нестле (плитки по 100 гр.) !!! я вся в счастье )))) Остальные 9 шт., надеюсь, успеются к Пасхе.
Кстати, а культурная программа на Пасху какая планируется? и и на какие даты планируется поздравление? так понимаю, что 5 мая это сделать будет проблематично?


?????230
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подарим старикам радость Пасхи! Empty Re: Подарим старикам радость Пасхи!

Сообщение автор Ольга Чт Мар 28, 2013 5:26 am

Здорово! А куда их привезут?
А чай?..
Культурная программа - ну если удастся детей воскресной школы собрать, чтобы выступили... Это на Светлой Седмице будет. Наверное, в сам праздник все захотят по домам отмечать.
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарим старикам радость Пасхи! Empty Re: Подарим старикам радость Пасхи!

Сообщение автор ?????230 Чт Мар 28, 2013 9:26 am

шоколад привезут ко мне домой ))))) мне сладкое нельзя, если что , посему сохранность гарантирую ))))
про чай помню, в ближайшее время форсирую этот вопрос.
культурная программа, как мне кажется, нужна обязательно!!! иначе НАСТОЯЩЕГО праздника не получится!!
А РАЗВЕ КУКОЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ ПОКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ? ты ж по этой части большой спец!!! Smile flower sunny
в любом случае предлагаю тебе и мне, и ещё если желающие будут, подготовить по песне\стиху. Т.к. петь не умею совсем и решительно, сразу подписываюсь только на стих Smile

(не в тему:а где тут просто улыбающийся смайлик, без всяких подмигиваний и гримасок? )

?????230
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подарим старикам радость Пасхи! Empty Re: Подарим старикам радость Пасхи!

Сообщение автор Ольга Чт Мар 28, 2013 2:55 pm

Со спектаклем я не знаю, что у нас вообще получится. Времени мало, а репетиция была только одна -готовились к Дню православной книги, а в прошлое воскресение холодно было, не работала воскресная школа. Можно было бы спеть с нашим народным хором церковные песнопения, но первый голос - на работе до шести-семи, в субботу следующую разве только. Не знаю, согласятся ли все туда пойти в самый день праздника - что было бы здорово. Но Пасха - в воскресенье, а как я поняла, пускают туда только пока там есть администрация, а их в выходные нет. Разве что о. Евгений с ними договорится, чтобы нас пустили...

А ты что, в любой день на Светлой Седмице приехать можешь?
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарим старикам радость Пасхи! Empty Re: Подарим старикам радость Пасхи!

Сообщение автор ?????230 Пт Мар 29, 2013 7:46 am

Оля, 6-го мая у меня выходной, а 7 и 8 планирую взять отгулы, дабы копать грядки, иначе мамуленька сама их вспашет на своем горбу Twisted Evil а этого допустить не могу, ибо она ведь у меня одна!!!! да ещё зело болезненная Crying or Very sad и старенькая...

давай попробуем на 6 мая запланировать поздравления? или может не пасхальные поздравления сделать, а Победные, в смысле, к 9 мая? Мне кажется,наверняка их с Пасхой-то будут поздравлять от храмов - куличами и яйцами угощать?
или я неверно ориентирована в данном вопросе и других поздравителей не намечается?
Кстати, по поводу шаров договорилась вчера. а теперь вот думаю: а администрация не будет ли возражать, что мы шары под потолок повесим (у мамы с дня рождения шары до сих пор летают, а ДР был 10 марта) и пару фонтанов из шаров поставим у стен?.
Кстати, какова площадь того зала, который надо будет заШАРить Very Happy где будет проходить поздравление?

?????230
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подарим старикам радость Пасхи! Empty Re: Подарим старикам радость Пасхи!

Сообщение автор Ольга Пт Мар 29, 2013 7:52 am

Там не зал, а просто большая комната. Думаю, администрация не будет против шаров))) Тогда давай на 6 мая и договоримся, чтоб в долгий ящик не откладывать. Куличи и яйца из церкви принесут, надо будет это все как-то объединить, поговорю с настоятелем. Насчет концерта - мой сын Коля может сыграть на скрипке пару пьес.

Мы все-таки с Пасхой планируем поздравлять.
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарим старикам радость Пасхи! Empty забыла сказать...

Сообщение автор ?????230 Пт Мар 29, 2013 7:55 am

Оля, на фирме Шародейка, где договаривалась вчера о шарах, сказали, что если мы сможем забирать шары сами, то 300 руб. за доставку платить не нужно будет + нам дадут 10% скидку на шары. У нас есть на чем\на ком Very Happy их привезти ? т.е. машина не меньше газели?

?????230
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подарим старикам радость Пасхи! Empty Re: Подарим старикам радость Пасхи!

Сообщение автор Ольга Пт Мар 29, 2013 8:14 am

А какого числа привезти надо и откуда - из Москвы? В церкви есть "Соболь". Но я не знаю, ездят ли на нём в Москву.
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарим старикам радость Пасхи! Empty Re: Подарим старикам радость Пасхи!

Сообщение автор ?????230 Пт Мар 29, 2013 1:57 pm

привезти шары нужно, наверное, 5-го мая, ведь ПРАЗДНИК начнется 5-го. Но это уже как ты скажешь... боюсь, это сложно будет именно из-за того, что это праздник... тогда остается 6-го? я о конкретной дате не договаривалась пока. Кстати, сами они могут и рано-рано утром привезти sunny

?????230
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подарим старикам радость Пасхи! Empty Re: Подарим старикам радость Пасхи!

Сообщение автор ?????230 Пт Мар 29, 2013 1:58 pm

везти шары из Каширы кажется Smile но не из Мск, эт точно!! Smile

?????230
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подарим старикам радость Пасхи! Empty Re: Подарим старикам радость Пасхи!

Сообщение автор саша мудров Пт Мар 29, 2013 2:59 pm

ну это уже поближе...
саша мудров
саша мудров
Admin

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 43
Откуда : с Сосновка Озерский р-н

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарим старикам радость Пасхи! Empty Re: Подарим старикам радость Пасхи!

Сообщение автор Ольга Пт Мар 29, 2013 5:37 pm

Я забегу в Магнум - вдруг там открылисб канцтовары, у них есть гелиевые шары.
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарим старикам радость Пасхи! Empty Re: Подарим старикам радость Пасхи!

Сообщение автор саша мудров Пт Мар 29, 2013 8:01 pm

это тоже хорошая идея!
саша мудров
саша мудров
Admin

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 43
Откуда : с Сосновка Озерский р-н

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарим старикам радость Пасхи! Empty Re: Подарим старикам радость Пасхи!

Сообщение автор Ольга Сб Мар 30, 2013 7:23 am

я могу спеть под гитару песню Светланы Копыловой "Хитрец" ("По дороге шла толпа людей, каждый нёс по тяжкому кресту..."). Может, еще одну выучу. да плюс твой пасхальный стих. И я стих хочу пасхальный. И еще с Лешей споём тропарь Пасхи (может, ещё кто-то подтянется).
Саша Мудров, а ты что молчишь? Ты же поёшь замечательно! Исполнишь "Аве Мария" или что-нибудь новенькое? А то ишь, затаился, скромничает!
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарим старикам радость Пасхи! Empty Re: Подарим старикам радость Пасхи!

Сообщение автор Ольга Сб Мар 30, 2013 8:06 am

Всё, мы с Колей учим стихотворение великого князя
Константина Константиновича Романова
"Тебе, Воскресшему, благодаренье!"
Лена, смотри - бери другой стих себе))) Кстати, тему обсуждаем ВК Троицкого храма в обсуждениях группы милосердия http://vk.com/topic-51029908_28189214.
Вступить в группу здесь http://vk.com/troizksob
Лена, если ты есть ВКонтакте - присоединяйся!
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарим старикам радость Пасхи! Empty Re: Подарим старикам радость Пасхи!

Сообщение автор ?????230 Сб Мар 30, 2013 8:13 am

докладываю Smile вчера привезли шоколадки . 30 шт. тёмных шоколадок Дав. Они в таких коробочках, мне кажется одариваемым должно понравиться!! Smile . Остальные 9 шт. должны быть в течение месяца Wink (на самый крайний случай, мне кажется, нужно зарезервировать деньги на покупку 9 шоколадок в рознице)

теперь про чай: стограммовая пачка листового чая нам готовы продать послед. цене
_Ахмад 49 руб, Беседа 23 руб, Липтон 42 руб.
Ахмад мне нравится, но ведь на вкус на цвет... Липтон - он с красителями, наверное, его не стоит брать в любом случае. Беседа листовой - кто пробовал, скажите, что за чай?
с майским чаем они больше не работают а жаль, правда?

и последний момент не по теме: скажите мне, пож-ста, ну сколько будет меня терзать этот сайт своим проверочными кодами и не пускать восстановить пароль????? Evil or Very Mad а у мя склероз и я не помню своего ника Sad

?????230
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подарим старикам радость Пасхи! Empty Re: Подарим старикам радость Пасхи!

Сообщение автор ?????230 Сб Мар 30, 2013 8:34 am

да, ещё про стих: предварительно беру стихотв. "Творец" Л.Зуйковой. Вы не против?

?????230
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения