Форум Троицкой церкви города Озёры
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новый настоятель Троицкого храма

+2
серго
Ольга
Участников: 6

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Новый настоятель Троицкого храма - Страница 2 Empty Re: Новый настоятель Троицкого храма

Сообщение автор саша мудров Вс Май 12, 2013 1:51 pm

где скажут там и буду... если скажут...
саша мудров
саша мудров
Admin

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 43
Откуда : с Сосновка Озерский р-н

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый настоятель Троицкого храма - Страница 2 Empty Re: Новый настоятель Троицкого храма

Сообщение автор воха Ср Июл 24, 2013 7:06 am

Интересно, насколько правильна поговорка:" каков поп, таков и приход"?По моему мнению, всё-таки личность батюшки играет большую роль в жизни прихода.

воха
Вы меня уже узнаёте?

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2013-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый настоятель Троицкого храма - Страница 2 Empty Re: Новый настоятель Троицкого храма

Сообщение автор Ольга Ср Июл 24, 2013 6:02 pm

Думаю, от личности батюшки зависит многое - вспомните, например, маросейский приход, окормляемый праведным Алексием Мечевым!
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый настоятель Троицкого храма - Страница 2 Empty Re: Новый настоятель Троицкого храма

Сообщение автор серго Ср Окт 16, 2013 2:07 pm

А вообще, что это такое:приход? В православном справочнике сказано, что "приход-это община православных христиан, состоящая из клира и мирян, объединённых при храме... Приход образуется по добровольному согласию верующих граждан... Высшим органом управления прихода является Приходское собрание,возглавляемое настоятелем прихода... Исполнительным и распорядительным органом Приходского собрания является Приходской совет..." А в нашем приходе всё это есть? На официальном сайте нашего храма в разделе "Жизнь прихода" сказано, что "в настоящее время постоянные прихожане нашего храма-это 150-200 человек". Что здесь имеется ввиду? Разъясните ,пожалуйста, кто в курсе дел.

серго
Вы меня уже узнаёте?

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый настоятель Троицкого храма - Страница 2 Empty Re: Новый настоятель Троицкого храма

Сообщение автор Ольга Чт Окт 17, 2013 3:56 am

Насчет постоянных прихожан - это мои подсчёты. Столько людей бывало на тот момент в храме постоянно по воскресеньям и праздником. А про Приходской совет - это к настоятелю, я не в курсе.
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый настоятель Троицкого храма - Страница 2 Empty Re: Новый настоятель Троицкого храма

Сообщение автор beedriver Ср Май 07, 2014 9:59 am

Уверен, что чем больше на приходе зависит от священника тем слабее приход. Увы, но приходим мы часто именно к священнику а не к Богу. Видя любой храм можно войти и сотворить молитву и принять участие в Богослужении, если там ещё и священник совершает таинства как положено вообще хорошо.
Чем запомнился помянаемый св. Алексей (Мячёв), служил просто, и не мешал людям молиться, за что ему и спасибо.
beedriver
beedriver
Пока присматриваюсь

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-04-23
Возраст : 55
Откуда : д.Старое

http://вознесение-сенницы.рф/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый настоятель Троицкого храма - Страница 2 Empty Re: Новый настоятель Троицкого храма

Сообщение автор Ольга Ср Май 07, 2014 1:40 pm

Я слышала такое мнение - и согласна с ним: если священник что-либо опускает при совершении таинств, то упущенное восполняют Ангелы. Так что наша проблема - это только наши грехи, а не разбор погрешностей священника.
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения