Форум Троицкой церкви города Озёры
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Общение с сектантами

+6
aabbac
саша мудров
Vfhbyf
Ольга
Юрий
Admin
Участников: 10

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Общение с сектантами - Страница 2 Empty Re: Общение с сектантами

Сообщение автор aabbac Ср Фев 27, 2013 10:17 am

Я не писал ничего про холивар. Не хотите общаться, так и скажите. Имейте смелость.
aabbac
aabbac
Вы меня уже узнаёте?

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение с сектантами - Страница 2 Empty Re: Общение с сектантами

Сообщение автор саша мудров Ср Фев 27, 2013 9:56 pm

со мной такое было не раз...
саша мудров
саша мудров
Admin

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 43
Откуда : с Сосновка Озерский р-н

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение с сектантами - Страница 2 Empty Re: Общение с сектантами

Сообщение автор серго Пн Апр 15, 2013 8:42 am

Admin интересуется, чтобы ответили иеговисты на вопрос:"Почему вы, русские люди, являетесь членами американской секты?" Ответ будет простой:"Свидетели Иеговы -это не американская секта, а международная организация и будут совершенно правы, потому что именно так они и зарегистрированны. Что ответ будет такой, или примерно такой говорю потому,что сам много раз отвечал так, будучи членом организации С.И. в г. Озёры, а был я там около 5 лет и даже вёл кружок по изучению Библии(так называемое книгоизучение), знаю всё руководство местной организации. Но Господь через тяжёлую болезнь вразумил меня и вот скоро 3года как я крестился в православную веру и хожу в наш храм.

серго
Вы меня уже узнаёте?

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение с сектантами - Страница 2 Empty Re: Общение с сектантами

Сообщение автор Ольга Пн Апр 15, 2013 9:18 am

Я согласна с Вами, это - действительно международная организация (позор Админу!))))
Однако энциклопедия мировых религий Британники определяет свидетелей Иеговы как приверженцев милленаристской секты. И вообще если изучить всевозможные определения секты, которые дает Интернет или БЭС, эта организация вполне в них укладывается.
Как Вам удалось покинуть С.И? Не звали вернуться обратно? Это поступок, конечно, свидетельствует о силе духа - оставить привычный круг единомышленников, круто изменить свою жизнь. Я тоже пережила нечто подобное в своё время... И какое впечатление от нового этапа жизни - православного?
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение с сектантами - Страница 2 Empty Re: Общение с сектантами

Сообщение автор воха Пн Апр 15, 2013 12:47 pm

А что привлекает людей в сектах? Почему бы просто не ходить в православный храм?

воха
Вы меня уже узнаёте?

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2013-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение с сектантами - Страница 2 Empty Re: Общение с сектантами

Сообщение автор Ольга Пн Апр 15, 2013 12:56 pm

В православном храме много непонятного и сложного. Стра-а-ашные дремучие сердитые бабки))) А хочется попроще, полегче, доступнее...
Вот реальный забавный случай - не про сектантов, правда. И не совсем в тему...

Отец Димитрий Дудко как-то поведал рассказ одного новообращённого в православие. Этот человек пришёл к католикам – там встретили приветливо, посадили на скамейку в первый ряд. Затем заглянул к баптистам – там и чаем напоили, и невесту обещали приглядеть. Зашёл в православный храм – там лишь одна старушка оглянулась, фыркнула и отвернулась.
«Батюшка, я экономист, – сказал этот человек отцу Димитрию, – и знаю, что хороший товар навязывать не будут».
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение с сектантами - Страница 2 Empty Re: Общение с сектантами

Сообщение автор саша мудров Вт Апр 16, 2013 4:37 pm

первые иеговисты в России были немцы ... они привезли нам это в 19 веке...
саша мудров
саша мудров
Admin

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 43
Откуда : с Сосновка Озерский р-н

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение с сектантами - Страница 2 Empty Re: Общение с сектантами

Сообщение автор серго Пт Апр 19, 2013 9:56 am

Да,фактически С.И.-это секта, и многие покидают её, но при этом не спешат в православный храм. Дело в том, что практически во всех сектах очень дружные общины, очень развиты взаимопомощь и взаимоподдержка, а правильность вероучения отходит на второй план, тем более что инакомыслие очень жестко подавляется. Мы с супругой первое время переживали из-за отсутствия общения, ведь в православных приходах это не так развито, зачастую люди, постоянно ходящие в церковь даже не знакомы! Но может я ошибаюсь?

серго
Вы меня уже узнаёте?

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение с сектантами - Страница 2 Empty Re: Общение с сектантами

Сообщение автор серго Пт Апр 19, 2013 10:28 am

Да, вот ещё: если к вам подходят на улице или приходят домой С.И., я вам советую в споры или в дискуссии с ними не вступать, дело в том, что их специально обучают разговаривать с людьми, это даже ихняя обязанность, так называемая проповедь, и неподготовленному человеку придётся очень трудно спорить с ними, тем более что они всё время цитируют Библию. Так что нужно или тщательно готовиться(есть даже такая православная брошюра:"Диспут со С.И."), но это займёт много времени; или просто "до свиданья", или можно сказать примерно следующее:" ваша вера не может быть правильной, т.к. её основал лжепророк Чарлз Рассел, который предсказал конец света в 1914г. и в1915г., но который так и не наступил", и попросите их открыть Библию(чего они так любят делать и Библия у них всегда с собой) на книге Второзаконие18:22, а там сказано":если пророк скажет именем Господа,но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей." И дальше возражений не слушать а сказать типа" с вами всё ясно" и уйти. Подробности о Расселе и других ихних предсказателях можно найти в интернете.

серго
Вы меня уже узнаёте?

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение с сектантами - Страница 2 Empty Re: Общение с сектантами

Сообщение автор Ольга Пт Апр 19, 2013 5:34 pm

серго пишет: Мы с супругой первое время переживали из-за отсутствия общения, ведь в православных приходах это не так развито, зачастую люди, постоянно ходящие в церковь даже не знакомы! Но может я ошибаюсь?
Я в своё время побывала у молодых протестантов с их несколько навязчивым "сервисом", потом видела мытарства сестры, которая с великим трудом отбивалась от назойливых кришнаитов, у которых она пробыла два года, и которые очень долго изводили её потом телефонными звонками. Поэтому мне очень понравилось в православной Церкви, точнее - в Троицком храме, потому что вроде как со многими приветливо здороваюсь (взаимно) и поздравляю с праздниками, но при этом сохраняется полная анонимность и никто в душу не лезет - не ходишь, никто звонить не будет и уговаривать. Однако в прошлом году захотелось не то чтобы общения - а общих дел, и как-то Бог так устроил, что за одно воскресенье познакомилась сразу с тремя единомышленницами. И с тремя - на этом форуме. Так что - было бы желание. Я бываю в храме каждое воскресенье, можем познакомиться и в "реале", если есть желание.

Действительно, во время литургии не пообщаешься, а после - все разбегаются. Но на некоторых приходах - например, в Сосновке, - устраиваются после праздничной литургии чаепития, вот Саша Мудров пусть поподробнее нам об этом расскажет, он там живет.
Саша, ау!
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение с сектантами - Страница 2 Empty Re: Общение с сектантами

Сообщение автор Ольга Пт Апр 19, 2013 5:36 pm

серго пишет: или можно сказать примерно следующее:" ваша вера не может быть правильной, т.к. её основал лжепророк Чарлз Рассел, который предсказал конец света в 1914г. и в1915г., но который так и не наступил", и попросите их открыть Библию(чего они так любят делать и Библия у них всегда с собой) на книге Второзаконие18:22, а там сказано":если пророк скажет именем Господа,но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей."
Спасибо! Запишу на бумажку и буду носить в кошельке, чтоб всегда под рукой было. Но, думаю, переубедить всё равно не удастся: "И уши свои сомкнули, и слышат с трудом".
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение с сектантами - Страница 2 Empty Re: Общение с сектантами

Сообщение автор саша мудров Вс Апр 21, 2013 4:12 pm

ну про чаепития наши то многие уже знают - пол района у нас наверно по праздникам тусит и даже из Москвы ездят к нам на чаепития а уж про шишек наших и говорить нечего... эти мироприятия у нас всегда с большим размахом а на Троицу мы даже на Ростиславль чаевничать ходили!
саша мудров
саша мудров
Admin

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 43
Откуда : с Сосновка Озерский р-н

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение с сектантами - Страница 2 Empty Re: Общение с сектантами

Сообщение автор саша мудров Вс Апр 21, 2013 4:14 pm

у нас это праздничные обеды целые ! мы с Сергеем Кузнецовым - (разнорабочий наш) даже узбекским пловом всех угощал
саша мудров
саша мудров
Admin

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 43
Откуда : с Сосновка Озерский р-н

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение с сектантами - Страница 2 Empty Re: Общение с сектантами

Сообщение автор Реджинолд Пн Авг 10, 2015 1:12 pm

Я всегда просто говорю что мне это не интересно.
Реджинолд
Реджинолд
Пока присматриваюсь

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-07-17
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения