Форум Троицкой церкви города Озёры
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Общение с сектантами

+6
aabbac
саша мудров
Vfhbyf
Ольга
Юрий
Admin
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Общение с сектантами Empty Общение с сектантами

Сообщение автор Admin Вт Сен 25, 2012 5:06 pm

Как вы поступаете, когда на улице к вам подходят Свидетели Иеговы? Я обычно говорю: "Я - православная", и на этом вопрос исчерпан. Одна моя знакомая изобрела ещё более простой способ. На улыбчивое "свидетельское" "Здра-а-авствуйте!" она с такой же доброжелательной интонацией, улыбаясь, говорит: "До свида-а-ания!" На просторах интернета нашла ещё вариант - задать им вопрос: "Скажите, вы - русские?" Получив утвердительный ответ, задать следующий вопрос: "Скажите: почему вы, русские люди, являетесь членами американской тоталитарной секты?"
Честно говоря, этот вариант я пока не пробовала - иеговисты давно не встречались. Интересно, что бы они ответили на это?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-09-25

https://troizksob.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение с сектантами Empty А я делаю так

Сообщение автор Юрий Пн Окт 01, 2012 6:06 pm

Если ко мне подходят иеговисты то я пытаюсь с ними поговорить. Первая попытка была неудачной.Я потерпел поражение,но во второй раз я себя почувствовал увереннее.Третья встреча -я вышел победителем.Больше встречь не было,а жаль.
Юрий
Юрий
Вы меня уже узнаёте?

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 79

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение с сектантами Empty Re: Общение с сектантами

Сообщение автор Ольга Пн Окт 01, 2012 6:15 pm

А можно поподробнее, о чём вы с ними беседовали? У нас, в Озёрах? Я не решаюсь вступать с ними в дискуссии, потому что долго лезу за словом в карман. Мне кажется, что переубедить их невозможно.
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение с сектантами Empty В волнении исчезает ясность.

Сообщение автор Юрий Вт Окт 02, 2012 1:36 pm

Ольга пишет:А можно поподробнее, о чём вы с ними беседовали? У нас, в Озёрах? Я не решаюсь вступать с ними в дискуссии, потому что долго лезу за словом в карман. Мне кажется, что переубедить их невозможно.

Ольга, я раскажу о первой встрече.Вечером я сидел на скамейке около дома.Подошла,средних лет,женьщина и предложила поговорить о религии.А я,как человек полный гордости ,согласился,подумав про себя,"Меня не сшибеш".Вопросы с ее стороны были вроде бы обычные,но я начал волноваться,ее перебивать.Орал что ее кормит Америка и т.д и т.п.Женьщина спокойно привела цитаты из "Библии".Вроде бы было все правильно с ее стороны,но что-то меня встревожило. И уже после,когда я прокрутил весь разговор до меня дошло что цитаты мне не знакомы,я их в Библии не читал.У женьшины была своя Библия-Благая весть,другой перевод.В волнении исчезает ясность.Я опозорился,мне было стыдно за свою слабость неуверенностьи за незнание Библии. С уважением Юрий.

Юрий
Юрий
Вы меня уже узнаёте?

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 79

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение с сектантами Empty Re: Общение с сектантами

Сообщение автор Ольга Вт Окт 02, 2012 2:31 pm

Уважаемый Юрий, гордости у нас у всех полно, не только у Вас... Больше всего меня интересует, как же Вам удалось победить иеговистов в словесном поединке. Я не вступаю с ними в спор, потому что слабовато знаю Библию, да и разволнуюсь сразу, могу не сдержаться. А если нагрублю - они скажут: "Вот, мол, какие эти православные - злые и грубые, не то что мы!". И, таким образом, из-за моего недостойного поведения будет хулиться имя Божие.
Кстати, нашла у святителя Игнатия Брянчанинова про общение с еретиками: "Желающий успешно сражаться против ереси должен быть вполне чужд тщеславия и вражды к ближнему, чтоб не выразить их какою насмешкою, каким колким или жестким словом, каким-либо словом блестящим, могущим отозваться в гордой душе еретика и возмутить в ней страсть ее. Помазуй струп и язву ближнего, как бы цельным елеем, единственно словами любви и смирения, да призрит милосердый Господь на любовь твою и на смирение твое, да возвестятся они сердцу ближнего твоего и да даруется тебе великий Божий дар - спасение ближнего твоего. Гордость, дерзость, упорство, восторженность еретика имеют только вид энергии, в сущности они - немощь, нуждающаяся в благоразумном соболезновании. Эта немощь только умножается и свирепеет, когда против нее действуют безрассудною ревностию, выражающеюся жестким обличением..."
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение с сектантами Empty С ними лучше ,вообще,не разговаривать

Сообщение автор Vfhbyf Ср Окт 03, 2012 8:08 pm

Сначала , мне звонили по телефону,пытаясь,рассказать,что Бог пришёл на Землю для создания Рая.Я их быстренько отшила,спросив,кто вас благословил?Но они же ещё по домам ходят.Священнослужители советуют не озлобляться ,а наоборот улыбнуться(они к этому совсем не готовы) ,осенить себя крестным знаменем "Во ИМЯ ОТЦА,И СЫНА,И СВЯТОГО ДУХА",МОЖНО ИИсусову молитву прочитать,а потом спросить о цели их визита.И всё таки лучше не связываться.у нас силёнок маловато тягаться с лукавым

Vfhbyf
Вы меня уже узнаёте?

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2012-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение с сектантами Empty Общение с сектантами

Сообщение автор Vfhbyf Ср Окт 03, 2012 8:33 pm

Как-то я с ними тоже вступила в разговор. Был праздник Благовещение Пресвятой Богородицы, душа ликовала,но лукавый не дремет, открыла на звонок в дверь,стоят две женщины с мужчиной .. Они пытались как то свой смысл внести в этот праздник,начали так меня путать.Конечно,я пыталась защищать свою веру,но было очень тяжело,потому что это не словесная перепалка была, в какой-то момент я поняла,что диалог веду не с ними,.. Слава Богу,что читала не только Евангелие,но и толкование к нему, а то бы не справилась... Но как я потом плакала. Как болела моя душа... В следущий раз ,когда опять они пришли,я уже прочитав Иисусову молитву,осенив себя крестным знамением, улыбаясь сказала,приходите к нам в Храм,нас там очень много. А то время тратите, по одному нас вербуете,... что-то они там промычали и ушли... Но больше буду стараться с ними не связываться ради своего духовного здоровья, чего и вам желаю..

Vfhbyf
Вы меня уже узнаёте?

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2012-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение с сектантами Empty Возможно нам не хватает любви

Сообщение автор Юрий Чт Окт 04, 2012 5:49 pm

Я вот что понял.Они обычные люди как все мы,знаний у них очень мало и идут двое-трое на одного.Просто забивают вопросами.Мы же быстро теряемся пасуем перед ними.В голове туман сплошной и в нас много гордости она нам и мешает больше всего.Я, при второй встрече, имея некоторый опыт общения, спокойно их (было 2 мужика) выслушал .Прикинулся простачком и стал сам задавать им вопросы."Верят ли в Бога,кто Христос,есть ли жизнь после смерти и т.д.По моей улице они уже больше не ходят.Третий раз я с молодыми ребятами схлеснулся на улице в споре назвал их сектантами вывел их себя хотели морду набить.Поняли что со мной лучше не связываться.Растались мирно.
В споре надо уметь прогрывать,не знаешь вопроса не тушуйся спроси ответ,дома проверишь правильно ли.МЫ чего боимся как бы нас не окрутили не соблазнили,не обманули,но если ты крепко стоишь на ногах в вере и с Богом то нам бояться нечего.С уваженеием Юрий
Юрий
Юрий
Вы меня уже узнаёте?

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 79

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение с сектантами Empty Re: Общение с сектантами

Сообщение автор Ольга Сб Янв 19, 2013 3:02 pm

Сегодня мне подруга сказала, что у них по подъезду иеговисты ходили, по квартирам. Подруга сказала, что она в церковь ходит нашу, там батюшка очень хороший. Иеговисты мгновенно развернулись на 180 градусов и резво покинули негостеприимную квартиру...
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение с сектантами Empty Re: Общение с сектантами

Сообщение автор саша мудров Сб Янв 19, 2013 6:22 pm

Да... не любят они Церковь... Бояться...
саша мудров
саша мудров
Admin

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 43
Откуда : с Сосновка Озерский р-н

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение с сектантами Empty Re: Общение с сектантами

Сообщение автор aabbac Пн Фев 25, 2013 9:09 am

Не знаю, но мне общаться с сектантами нравится. В любом случае, люди уже ищущие, а не просто живущие день за днём.
aabbac
aabbac
Вы меня уже узнаёте?

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение с сектантами Empty Re: Общение с сектантами

Сообщение автор Ольга Пн Фев 25, 2013 9:47 am

Я уважаю ищущих людей, потому что "жить, чтобы есть" - недостойно мыслящего человека. Тут речь идёт о том, как вести себя, когда тебя останавливают на улице и начинают несколько навязчиво пытаться увлечь своими исканиями тех, кто уже выбрал свой путь и пусть худо-бедно, но пытается по нему продвигаться.
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение с сектантами Empty Re: Общение с сектантами

Сообщение автор саша мудров Пн Фев 25, 2013 1:57 pm

это очень сложный вопрос... но если человек уверен в правильности своего пути то его ни каккие сектанты не свернут... Smile
саша мудров
саша мудров
Admin

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 43
Откуда : с Сосновка Озерский р-н

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение с сектантами Empty Re: Общение с сектантами

Сообщение автор aabbac Вт Фев 26, 2013 6:32 am

саша мудров пишет:это очень сложный вопрос... но если человек уверен в правильности своего пути то его ни каккие сектанты не свернут... Smile
Точно.
Вот давече остановили меня Свидетели Иеговы и спрашивают: "Вы знаете, что Бог есть Любовь?". Я сказал, что конечно знаю и согласен. Они просто пригласили в воскресенье в какой-то клуб и пошли дальше.
aabbac
aabbac
Вы меня уже узнаёте?

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение с сектантами Empty Re: Общение с сектантами

Сообщение автор Ольга Вт Фев 26, 2013 6:51 am

Меня тоже они же остановили недели полторы назад. Спросили, читала ли я Библию. Я честно ответила, что еще не до конца. На том мы и расстались. У них на лице отчётливо читалось желание тоже меня куда-то пригласить, но они сдержали свой порыв, так как на моем лице прочитали недвусмысленный ответ. Этакая немая сцена получилась)))
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение с сектантами Empty Re: Общение с сектантами

Сообщение автор aabbac Вт Фев 26, 2013 7:49 am

Ну и вот. Ничего страшного. Что их бояться?
aabbac
aabbac
Вы меня уже узнаёте?

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение с сектантами Empty Re: Общение с сектантами

Сообщение автор Ольга Вт Фев 26, 2013 8:28 am

Разве их кто-то боится?
Христианин должен бояться только одного - согрешить, ведь грех ставит преграду между человеком и его Любящим Творцом, Источником Жизни.
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение с сектантами Empty Re: Общение с сектантами

Сообщение автор aabbac Вт Фев 26, 2013 9:40 am

Христианин не должен ничего бояться. Зачем мне бояться, если Господь есть Любовь?
aabbac
aabbac
Вы меня уже узнаёте?

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение с сектантами Empty Re: Общение с сектантами

Сообщение автор Ольга Вт Фев 26, 2013 5:24 pm

Если вы любите, допустим, девушку, причём взаимно - разве не боитесь её обидеть чаянно или нечаянно, ведёте себя развязно и дерзко в надежде на то, что раз она любит, то все простит?
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение с сектантами Empty Re: Общение с сектантами

Сообщение автор aabbac Вт Фев 26, 2013 6:17 pm

Первая заповедь говорит о том, что девушка не может быть на первом месте в жизни. В любом случае, я буду собой. Если грубый и дерзкий, то я им буду.
aabbac
aabbac
Вы меня уже узнаёте?

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение с сектантами Empty Re: Общение с сектантами

Сообщение автор Ольга Вт Фев 26, 2013 6:49 pm

Речь шла не о первой заповеди, а об отношении ко греху.
aabbac пишет:В любом случае, я буду собой. Если грубый и дерзкий, то я им буду.
То есть вы не собираетесь исправляться?
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение с сектантами Empty Re: Общение с сектантами

Сообщение автор aabbac Вт Фев 26, 2013 7:52 pm

Чтобы исправляться, надо иметь вектор, куда исправляться, не так ли? Или может быть Смирнов протоирей - сама вежливость и тактичность? А фильм "Остров" смотрели?
aabbac
aabbac
Вы меня уже узнаёте?

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение с сектантами Empty Re: Общение с сектантами

Сообщение автор Виктор. Вт Фев 26, 2013 7:57 pm

aabbac пишет: Зачем мне бояться, если Господь есть Любовь?
Мф.25:33. и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую.
Мф.25:41. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

aabbac пишет: В любом случае, я буду собой. Если грубый и дерзкий, то я им буду.
Мф.11:28. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Мф.11:29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;


Виктор.
Вы меня уже узнаёте?

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2012-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение с сектантами Empty Re: Общение с сектантами

Сообщение автор aabbac Вт Фев 26, 2013 8:03 pm

И что? Где противоречие?
aabbac
aabbac
Вы меня уже узнаёте?

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение с сектантами Empty Re: Общение с сектантами

Сообщение автор Ольга Ср Фев 27, 2013 7:31 am

Холивар хотите устроить? Не могу ничем помочь - у меня аллергия на сетевые споры. Суть их - не поиск истины, а доставление развлечения почтеннейшей публике. Кто желает быть "весь вечер на манеже" - прошу!
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения