Форум Троицкой церкви города Озёры
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Прошу Ваших молитв за сына Алексея.Пьет.

+2
саша мудров
Юрий
Участников: 6

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Прошу Ваших молитв за сына Алексея.Пьет. - Страница 2 Empty прошу ваших молитв за сына алексея пьет

Сообщение автор Юрий Пн Апр 22, 2013 4:39 am

Елена Медведева-- в споре можно зайти очень далеко. Продукты, данные нам Богом, все хороши, но если их принимать без меры можем себе и навредить. В мире много больных людей.
Юрий
Юрий
Вы меня уже узнаёте?

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 79

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу Ваших молитв за сына Алексея.Пьет. - Страница 2 Empty Re: Прошу Ваших молитв за сына Алексея.Пьет.

Сообщение автор воха Вс Апр 28, 2013 3:27 pm

Я согласен с Юрием, именно вино дано нам для здоровья. Тот, кто употребляет его, избегает многих распространённых болезней, особенно сердечно-сосудистых. Другое дело, что в наших краях хорошее вино стоит недёшево, поэтому большинство лечатся водкой(в том числе и растираются-хотя к чему эти советские примочки-сейчас в аптеках навалом всего), а меру трудно соблюсти. В странах (Грузия, Молдова, Испания и т.д.), где развиты традиции винопития, наших российских проблем гораздо меньше. Я не считаю абсолютную трезвость нормой жизни для здорового человека, иначе об этом упоминалось бы в Писании, но и осуждать трезвенников язык не поворачивается, глядя на то, что творится в нашей стране.

воха
Вы меня уже узнаёте?

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2013-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу Ваших молитв за сына Алексея.Пьет. - Страница 2 Empty Re: Прошу Ваших молитв за сына Алексея.Пьет.

Сообщение автор Ольга Вс Апр 28, 2013 3:53 pm

Да, в Писании питие вина не осуждается - Христос превратил воду в вино, вместо того чтобы произнести пред собравшимися проповедь на тему "трезвость - норма жизни". Правда, в древности (кажется, у греков) было принято сильно разводить вино водой, и того, кто пил неразбавленное вино (слабенькое, некреплёное!) считали пьяницей. Интересно, как бы там назвали того, кто пьёт неразбавленную водку)))
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу Ваших молитв за сына Алексея.Пьет. - Страница 2 Empty Re: Прошу Ваших молитв за сына Алексея.Пьет.

Сообщение автор Ольга Вс Апр 28, 2013 4:54 pm

Вот что сказано о вине в Библии: «Вино, в меру принимаемое, полезно человеку, радование сердца и веселие души, употребляемое во время прилично».
Сирах 31:31,33
Главное - знать меру, как и во всем остальном.
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу Ваших молитв за сына Алексея.Пьет. - Страница 2 Empty Re: Прошу Ваших молитв за сына Алексея.Пьет.

Сообщение автор Виктор. Пн Апр 29, 2013 6:33 am

Здесь хорошая статья о пьянстве и трезвении http://azbyka.ru/dictionary/03/vino_trezvost-all.shtml

Виктор.
Вы меня уже узнаёте?

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2012-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу Ваших молитв за сына Алексея.Пьет. - Страница 2 Empty Re: Прошу Ваших молитв за сына Алексея.Пьет.

Сообщение автор Ольга Пн Апр 29, 2013 7:32 am

Cпасибо, Виктор! Очень интересная статья!
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу Ваших молитв за сына Алексея.Пьет. - Страница 2 Empty Re: Прошу Ваших молитв за сына Алексея.Пьет.

Сообщение автор воха Вт Апр 30, 2013 10:01 am

Ольга, книга Сираха не входит в каноническое издание Библии, это апокриф, но апокриф очень интересный, хорошо что Вы упомянули его, я сразу начал читать его по интернету и весьма понравилось, а до этого и не слыхал о таком. Что касается винопития, мне понравился у этого Сираха стих31:29 "Против вина не показывай себя храбрым, ибо многих погубило вино". Как же это верно(применительно и ко мне)!!! Думаю, это касается не только вина.

воха
Вы меня уже узнаёте?

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2013-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу Ваших молитв за сына Алексея.Пьет. - Страница 2 Empty Re: Прошу Ваших молитв за сына Алексея.Пьет.

Сообщение автор Ольга Вт Апр 30, 2013 10:53 am

Против всего не надо показывать себя храбрым - ненадеяние на себя, недоверие к своим силам должно быть. Потому что вся надежда, все упование - на Бога, а мы же даже один белый волосок чёрным сделать не можем.
Есть еще одна интересная книга, не входящая (могу ошибаться) в каноническое издание - Книга Товита. Книга Есфирь вообще читается на одном дыхании, как исторический приключенческий роман, не смогла оторваться, пока не узнала, чем там дело кончилось. И про царя Давида - тоже увлекательно. А Книга Притч! Там так все верно и поэтично, и тонкое знание человеческой психологии! А ведь писалось давным-давно...
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения