Форум Троицкой церкви города Озёры
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бросаю клич!

Участников: 4

Перейти вниз

Бросаю клич!  Empty Бросаю клич!

Сообщение автор Ольга Пн Апр 29, 2013 9:15 am

Друзья! В больнице сестринского ухода, где многие пациенты проживают постоянно, находится около 25 человек, которых НИКТО НЕ НАВЕЩАЕТ! Вдумайтесь в эти слова - лежать в четырёх стенах, знать, что ничего в твоей жизни не изменится до самого её конца, и что ты уже никому не нужен и всему миру ровным счётом всё равно - дышишь ты или уже нет. Неужели на весь город не найдётся человек десять-пятнадцать, которые захотели бы их навещать? Принести газету с кроссвордами или пирожок - да и просто поговорить немного, оказать внимание!
Ау! Отзовитесь, ЛЮДИ!
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Бросаю клич!  Empty Re: Бросаю клич!

Сообщение автор серго Пн Апр 29, 2013 12:47 pm

Мы с супругой готовы участвовать в этом деле, свободным временем располагаем.

серго
Вы меня уже узнаёте?

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Бросаю клич!  Empty Re: Бросаю клич!

Сообщение автор Ольга Пн Апр 29, 2013 1:03 pm

Огромное вам спасибо, что так быстро откликнулись! Планирую сходить туда после Пасхи. Может быть, сначала просто выбрать какую-то палату - их там 11, и навещать её обитателей, спрашивать, не нужно ли чего. Пока я ещё не очень себе ясно всё это представляю - у меня нет никакого опыта в этом деле, и совсем нет свободного времени - придётся как-то выкраивать. Может быть, в воскресенье после службы? Но опять же после Пасхи. Созвонимся!
Потом можно будет узнать расписание завтраков-обедов-ужинов, помогать кормить - хоть изредка. Там видно будет. Очень надеюсь, что найдутся ещё добровольцы!
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Бросаю клич!  Empty Re: Бросаю клич!

Сообщение автор саша мудров Пн Апр 29, 2013 8:33 pm

можно попробовать
саша мудров
саша мудров
Admin

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 43
Откуда : с Сосновка Озерский р-н

Вернуться к началу Перейти вниз

Бросаю клич!  Empty Re: Бросаю клич!

Сообщение автор Ольга Вт Апр 30, 2013 9:35 am

Саша, мы 6-го мая пойдем поздравлять БСУ (больницу сестринского ухода) в 14.00 с детьми воскресной школы, но у нас маленький репертуар. выручи, спой там что-нибудь соло, а? Они же ещё не слышали, как ты чудесно поёшь! Буду очень ждать! Заодно присмотришь себе кого-нибудь, кого будешь навещать.
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Бросаю клич!  Empty Re: Бросаю клич!

Сообщение автор серго Чт Май 02, 2013 2:06 pm

Значит, ориентировочно мы едём в БСУ 12-го? Может для начала выбрать не палату, а самых немощных или самых одиноких? Или кого медперсонал посоветует? Они вообще как относятся к вашим заботам и посещениям?

серго
Вы меня уже узнаёте?

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Бросаю клич!  Empty Re: Бросаю клич!

Сообщение автор Ольга Чт Май 02, 2013 2:15 pm

Планы изменились, так как Мария К. с детьми (песнями и стихами) может только во вторник, 7-го. Поэтому едем с подарками и песнями в БСУ СЕДЬМОГО мая!
Серго, выберем, кого персонал посоветует или с кем завяжется общение. Скорее всего, общаться станут те, кого никто не посещает - им больше не хватает внимания.

Персонал доброжелательный, нормально относится к любой форме помощи, старшая медсестра уже в курсе (там теперь новая). Когда конкретно идёшь к кому-то, называешь его имя - никаких проблем. с нами батюшка поедет, так что мы будем не "подозрительные люди с улицы", а благородная и официальная группа милосердия)))

Самых одиноких там - около 25 человек (к которым ВООБЩЕ НИКТО не ходит). Как выбрать самого-самого? По велению сердца только, наверное.
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Бросаю клич!  Empty Re: Бросаю клич!

Сообщение автор серго Пт Май 03, 2013 2:45 pm

Ну тогда, может, 5-го после службы всё и обсудим?

серго
Вы меня уже узнаёте?

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Бросаю клич!  Empty Re: Бросаю клич!

Сообщение автор Ольга Пт Май 03, 2013 6:32 pm

Эх... Я после ночной - сразу домой срочно, потому что надо хоть немного передохнуть перед утренней и выступлением, которое после нее. А после второй литургии, которая утром - будет концерт в музыкальной школе, где я тоже участвую... Разве только после него, в ожидании автобуса на остановке... Телефон мой у Вас есть? У меня Вашего - нету.
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Бросаю клич!  Empty Re: Бросаю клич!

Сообщение автор серго Вт Май 14, 2013 5:52 pm

Сегодня по благославлению о.Евгения, благодаря брошенному кличу Ольги Подивиловой и умелому руководству Екатерины Ушаковой группа наших прихожан из 8-ми человек посетили БСУ.Это была большая радость и для нас и для пациентов этого богоугодного заведения. Единственно, что их было гораздо больше, чем нас, и мы просто физически не могли оказать им всем должного внимания. Дорогие братья и сёстры, присоединяйтесь к словам Спасителя, который сказал: "...был болен и вы посетили Меня"(Матф.25:36).




серго
Вы меня уже узнаёте?

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Бросаю клич!  Empty Re: Бросаю клич!

Сообщение автор Ольга Вт Май 14, 2013 7:19 pm

Как здорово, что наконец-то это случилось! Главное теперь - продолжить. Думаю, обязательно присоединятся новые волонтёры. Хочу дать заметочку в "Озёрскую панораму" - чем больше людей об этом узнают, тем больше шансов на то, что кто-то ещё захочет присоединиться! Дела милосердия - лучшее лекарство от уныния и чувства бесцельности жизни.
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Бросаю клич!  Empty Re: Бросаю клич!

Сообщение автор воха Ср Май 15, 2013 3:21 pm

Вы, конечно, молодцы, но я не смог бы туда ходить, смотреть каким я буду в старости-больным и никому не нужным. Может куда-нибудь можно деньги жертвовать на это хорошее дело?

воха
Вы меня уже узнаёте?

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2013-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Бросаю клич!  Empty Re: Бросаю клич!

Сообщение автор Ольга Ср Май 15, 2013 3:40 pm

Деньги жертвовать можно и нужно - на них мы закупим памперсы, противопролежневый крем, одноразовые пеленки и тому подобное. Очень рада, что Вы тоже хотите принять участие!

Система такая: в Троицком храме слева от длинного стола, где пишут записки (если спиной к церковной лавке встать), висит синий почтовый ящик с надписью "Дорога к храму". Нужно завернуть денежку в бумажку и написать на ней - "Для больницы". Ключ от ящика находится у меня. Таким образом мы собирали на подарки в дом престарелых, погорельцам и проч.
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Бросаю клич!  Empty Re: Бросаю клич!

Сообщение автор Ольга Ср Май 15, 2013 3:50 pm

Воха, почему вы решили, что будете никому не нужным? А Бог?.. Ему каждый нужен. Он каждого любит больше, чем остальных, как-то так вот...
Да и мы вас не оставим, не надейтесь!))) Если только не пропадёте с форума неизвестно куда.
Посещение немощных как раз необычайно полезно для христианина тем, что вспомнить лишний раз о собственной грядущей немощи и - что душой кривить - о смерти ОЧЕНЬ способствует покаянию (перемене жизни, мыслей и устремлений от себя любимого - к Богу).
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Бросаю клич!  Empty Re: Бросаю клич!

Сообщение автор саша мудров Сб Май 18, 2013 2:09 pm

жаль у меня не получилось - не смог приехать по раньше из семинарии - получал свидетельство об окончании миссионерскр приходских курсов
саша мудров
саша мудров
Admin

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 43
Откуда : с Сосновка Озерский р-н

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения