Форум Троицкой церкви города Озёры
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Валерий, просит милостыню у церкви

Участников: 3

Перейти вниз

Валерий, просит милостыню у церкви Empty Валерий, просит милостыню у церкви

Сообщение автор Ольга Пн Янв 14, 2013 1:17 pm

Теперь только один человек остался, собирающий у церкви подаяние - Валерий. Потерял документы в электричке, а без них пенсию не дают (12000 руб.).
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Валерий, просит милостыню у церкви Empty Re: Валерий, просит милостыню у церкви

Сообщение автор ?????230 Пн Мар 25, 2013 12:12 pm

Ольга, а не пробовали оказать ему помощь в восстановлении документов? кстати, а какие именно док-ты потеряны? и где он был прописан\зарегистрирован?

?????230
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Валерий, просит милостыню у церкви Empty Re: Валерий, просит милостыню у церкви

Сообщение автор Ольга Пн Мар 25, 2013 3:40 pm

Когда его увижу - попробую выяснить. Вижу его редко, и обычно он нетрезв, так что общаться с ним довольно сложно... А как восстанавливать документы - я понятия не имею.
Видела его на прошлой неделе - он говорил, что вчера умерла женщина, с которой он жил (имя не помню). И ушёл ещё с одной женщиной. Вообще говорит, что он в Афганистане служил.
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Валерий, просит милостыню у церкви Empty Re: Валерий, просит милостыню у церкви

Сообщение автор Елена Медведева Пн Апр 01, 2013 7:57 am

ну они, бедняжки, по нетрезвости много чего говорить могут... Sad(( и про Афганистан, и про Куликувскую битву... Sad Sad
а паспорт , например, восстанавливается по месту последней регистрации.
попробуй выяснить у него :Где он зарегистрирован, по какому адресу?
и, конечно, какие именно документы у него пропали? может у него только сберкнижка потеряна, на которую пенсия приходит... Very Happy

Елена Медведева
Мне тут понравилось

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2013-01-19
Возраст : 56
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Валерий, просит милостыню у церкви Empty Re: Валерий, просит милостыню у церкви

Сообщение автор Ольга Пн Апр 01, 2013 9:00 am

Спасибо за совет, спрошу! Видела его в пятницу, но торопилась - думала, попозже зайду в храм. А попозже его уже не было. В храме говорят, что у него мобильнок есть, и такси иногда вызывает. Видимо, у него то пусто, то густо - иногда и на автобус денег нет.
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Валерий, просит милостыню у церкви Empty Re: Валерий, просит милостыню у церкви

Сообщение автор Елена Медведева Вс Апр 21, 2013 10:37 am

Оля, ну что есть новости по поводу паспорта?

Елена Медведева
Мне тут понравилось

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2013-01-19
Возраст : 56
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Валерий, просит милостыню у церкви Empty Re: Валерий, просит милостыню у церкви

Сообщение автор Ольга Вс Апр 21, 2013 1:34 pm

Валерия пока не видела. Одна знакомая поговорила с его соседями - те говорят, что ни в каком Афгане он не служил, и никакой пенсии ему никто платить не должен, и вообще он из тюрьмы в тюрьму.
Я поговорила с женщиной из соц.защиты, дам им наводку - пусть разберутся и найдут человека, который с ним пойдет в нужные места.


Последний раз редактировалось: Ольга (Пт Апр 26, 2013 11:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Валерий, просит милостыню у церкви Empty Re: Валерий, просит милостыню у церкви

Сообщение автор Ольга Пт Апр 26, 2013 11:33 am

Все нормально, с понедельника соцзащита начнет с ним ходить за документами. Они уже к нему домой ездили. Спасибо, Лена, что подала такую мысль! Я бы не решилась.
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Валерий, просит милостыню у церкви Empty Re: Валерий, просит милостыню у церкви

Сообщение автор Kosmo Вс Май 05, 2013 8:06 pm

Случайно наткнулся на тему про помощь на озерском форуме. Перешел по ссылке сюда, и обнаружил тему про Валерия. Зарегистрировался только для того, чтобы прояснить ситуацию. Я являюсь братом этого человека. Первый раз он сел в тюрьму когда не захотел пойти в армию. С тех пор отсидел раз 7 за всякую ерунду. Главной целью этого человека была одна - чтобы умерла наша мама. Это и случилось в прошлом году в июне. Я до сих пор не знаю чем она вызвала такую злобу к себе. Она была единственным человеком который молился за него. Когда она умерла он подошел, посмотрел и довольный удалился дальше пить. Никаких документов он не терял, не в каком Афганистане он никогда не был. Паспорт у него есть, сейчас их выдают сразу после отсидки, я так понимаю. Любой сосед скажет что это за человек. Он никогда не работал, так как, это не для него. У него действительно умерла женщина, алкашка с которой он жил, причем уже вторая умирает. Которых он бьет до посинения. Не пойму что их заставляет с ним жить. Это человек который испортил жизнь моей матери, моему отцу и мне в частности. Не счесть случаев когда нам приходилось с мамой ночевать у знакомых и родных, когда я был по моложе. Не счесть стекол в доме которые он разбивал, по одиннадцать рам за раз, во всем доме. Отец даже уходил из семьи. Сейчас он (отец) пожилой человек которому приходится жить с ним (братом) под одной крышей. Единственное что брат умеет делать в совершенстве, так это врать. Очень многие попались на его вранье, и до сих пор попадаются. Это только самое малое что я написал. Помогите лучше тем кому это действительно требуется.

Kosmo
Пока присматриваюсь

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Валерий, просит милостыню у церкви Empty Re: Валерий, просит милостыню у церкви

Сообщение автор Ольга Вс Май 05, 2013 8:25 pm

Cпасибо, что разъяснили мне ситуацию! Видимо, история с потерянными документами - чтобы разжалобить (как и про Афганистан). Такого человека, наверное, уже ничем не исправить - если он не хочет работать из принципа и так относится к близким людям. Это настолько выходит за всякие рамки, что сказать "ужасно" - это всё равно что ничего не сказать. Видимо, маму свою он ненавидел за то, что она пыталась его перевоспитать, а ему хотелось быть "свободным" - что он сейчас имеет. Ещё раз благодарю вас!
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Валерий, просит милостыню у церкви Empty Re: Валерий, просит милостыню у церкви

Сообщение автор Kosmo Пн Май 06, 2013 10:24 am

Поверьте все способы которые возможны были перепробованы. И нормальные и не очень. Все бесполезно. Ворует даже у тех с кем пьет. Чтобы выйти на улицу всегда осматривается по сторонам, так как, желающих разбить ему морду больше чем проживающих. Он может украсть вещь пойти ее продать соседу, а ночью залезть к нему чтобы снова ее украсть. За что и был однажды пойман. Но к сожалению наши люди верят таким больше, чем приличному человеку, он же выглядит нормально, значит у него проблемы не может быть.

Kosmo
Пока присматриваюсь

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Валерий, просит милостыню у церкви Empty Re: Валерий, просит милостыню у церкви

Сообщение автор Ольга Пн Май 06, 2013 2:39 pm

Я бы не сказала, что он нормально выглядит - чаще всего он бывает нетрезв. Я Вам верю. Кстати, его давно уже не видно у храма.
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Валерий, просит милостыню у церкви Empty Re: Валерий, просит милостыню у церкви

Сообщение автор Kosmo Пн Май 06, 2013 2:41 pm

Я имел ввиду нормальный человек выглядит нормально и ему помощь не нужна. А такие как Валера всегда вызывают жалость и им помогают. Этим они и пользуются.

Kosmo
Пока присматриваюсь

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Валерий, просит милостыню у церкви Empty Re: Валерий, просит милостыню у церкви

Сообщение автор Ольга Пн Май 06, 2013 4:04 pm

И, видимо, привык уже к такому образу жизни и, что самое страшное (и для него, и для окружающих) - не собирается его менять. Когда в храме после родительской субботы собирают пожертвованные продукты - он тут как тут, причём воспринимает это как услугу, которую ему обязаны оказывать. Однажды при мне попросил в храме свечку. Ему дали ,бесплатно, - нет, не годится, он потребовал другую, побольше!
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Валерий, просит милостыню у церкви Empty Re: Валерий, просит милостыню у церкви

Сообщение автор Kosmo Пн Май 06, 2013 6:50 pm

Это быдло. Он когда выпьет абсолютно невменяем.

Kosmo
Пока присматриваюсь

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Валерий, просит милостыню у церкви Empty Re: Валерий, просит милостыню у церкви

Сообщение автор Ольга Пн Май 06, 2013 7:00 pm

А еще он говорил, что страдает эпилепсией...
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения