Форум Троицкой церкви города Озёры
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Иоанн Грозный - святой?

Перейти вниз

Иоанн Грозный - святой? Empty Иоанн Грозный - святой?

Сообщение автор Ольга Вс Дек 30, 2012 5:43 pm

Недавно начала работать в православном издательстве, проиллюстрировала две детских книги - про св. Матрону Московскую и про святых Петра и Февронию. Предложили сделать третью книгу, я с радостью согласилась. На прощанье вручили мне брошюру с церковью на обложке, которую построил их учредитель - Василий Бойко-Великий, чтобы я эту церковь потом нарисовала в книге, сделав учредителю приятное. Брошюра содержала в себе основные принципы работы этого издательства, обязательные к соблюдению для всех сотрудников. Автобус, в котором я ехала домой, попал в пробку, и я от скуки прочитала сей манифест от корки до корки.

Оказалось, что они исповедуют ересь царебожия - считают царя-страстотерпца Николая искупителем, искупительной жертвой за русский народ, что является хулой на Господа нашего Иисуса Христа - единственного Искупителя всех народов, в том числе и нашего. Мало того, этот храм (на обложке) "освящен" в честь "святого" царя Ивана Грозного запрещённым в служении священником. В брошюре запрещается распространять клевету, что этот царь "якобы убил преподобного Корнилия Печерского и митрополита Филарета" (ага, это сами монахи со скуки выдумали, наверное, по кельям сидючи). И что окаянный штрих-код на обложках книг должен быть обязательно перечеркнут Андреевским крестом. Дабы три зловредные шестерки обезвредить.

"С кем я связалась!" - была первая мысль. "И что теперь делать, договор-то на третью книгу заключен!" - вторая. Придется книгу сделать, а потом заявить, что так мол и так, наши мировоззрения расходятся, не поминайте лихом!

Мораль: не все то золото, что блестит.
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения