Форум Троицкой церкви города Озёры
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Идеи, замечания, пожелания, предложения по поводу сайта и форума

Участников: 4

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Идеи, замечания, пожелания, предложения по поводу сайта и форума - Страница 2 Empty Re: Идеи, замечания, пожелания, предложения по поводу сайта и форума

Сообщение автор Ольга Вс Янв 04, 2015 7:28 am

Воистину Воскресе! Я рада, что до драки у нас дело не дошло Very Happy
Я вчера позвонила-таки отцу Сергию. Оказывается, во время его работы в Ступинском благочинии было созвано даже епархиальное собрание по поводу участия батюшек в форумах, и принято решение не заниматься этим, поскольку отнимает время в ущерб пастырскому служению, к тому же неверующих на форуме всё равно не переубедишь. Гораздо продуктивнее тут личное общение.

К тому же в нашем благочинии сейчас плюс ко всем обычным обязанностям сейчас каждый священник должен окормлять два детсада и две школы, проводить там беседы и открытые уроки, чтобы рассказывать детям о вере. Список таких мероприятий за год занимает у о. Сергия 7 листов, и к каждому надо готовиться! А он сейчас ещё дипломную работу в семинарии готовит.

Отец Сергий готов общаться по телефону, эл. почте (только предупредил, что печатает очень медленно), а ещё лучше - в личном общении. Например, после службы в воскресенье.

К тому же он ведет богословские курсы вместе с о. Феодором в Озёрах, туда ходят 20 человек, и можно тоже общаться и задавать любые вопросы. Я бы с удовольствием туда ходила, если бы не семейные обязанности. Но думаю, всё ещё впереди. Мне кажется, что там общаться с единомышленниками было бы куда интереснее - глаза в глаза, чем тут. Это происходит каждый четверг в 18.30 в приходском доме на ул. Симанова, 17 (за конфетной фабрикой).

Я недавно встретила в храме человека, который тут изредка писал. Он сказал, что сейчас не заходит на форумы, а предпочитает читать книги. Я, кстати, тоже.

Мне, конечно, тоже хочется, чтобы на форуме происходило общение. Но кто будет общаться? Люди из других городов тут вряд ли будут - что им до нужд нашего благочиния, у них свой храм. А прихожане Троицкого храма - в большинстве люди лет за 50, они не привыкли к интернет-общению. Молодёжь? У нас постоянно бывает на воскресных богослужениях столько молодёжи (не считая мамочек, приносящих дитя к Причастию), что хватит пальцев одной руки. Выпускники воскресной школы теперь учатся в разных городах. О форуме знают, но - как видите, им он не нужен.

О сёлах благочиния я вообще молчу. Прихожане в основном - старушки, их на форуме представить трудно. Один только Саша Мудров)))

А ВКонтакте Вы есть? Может, там продолжим общение? Я вижу, что Вы - неравнодушный и верующий человек, и не хотелось бы потерять Вас окончательно из виду. ВКонтакте есть группа Троицкого храма и группа Друзья дома престарелых.
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения