Форум Троицкой церкви города Озёры
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В мире людей

Участников: 3

Перейти вниз

В мире людей Empty В мире людей

Сообщение автор Admin Сб Сен 29, 2012 12:38 pm

Семья проводила выходной день на пляже. Дети купались в море и строили замки из песка. Вдруг вдалеке показалась маленькая старушка. Её седые волосы развевались по ветру, одежда была грязной и оборванной. Она что-то бормотала про себя, подбирая с песка какие-то предметы и складывая их в сумку. Родители подозвали детей и велели им держаться от старушки подальше. Когда она проходила мимо, нагибаясь то и дело, чтобы что-то поднять, она улыбнулась семье, но никто на её приветствие не ответил.

...Много недель спустя они узнали, что маленькая старушка всю свою жизнь посвятила тому, чтобы подбирать с пляжей осколки стекла, которыми дети могли порезать себе ноги.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-09-25

https://troizksob.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В мире людей Empty давайте дарить добро!

Сообщение автор Admin Сб Сен 29, 2012 12:42 pm

Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

* * *

Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…

* * *

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

* * *

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

* * *

Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: «Дорогому брату на день рождения!» Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.

* * *

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-09-25

https://troizksob.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В мире людей Empty Людское милосердие

Сообщение автор Лёлька Вт Окт 02, 2012 7:15 am

Однажды мой муж уехал в командировку. Впопыхах, он сунул мне деньги на питание, а я машинально положила их в кошелёк и отправилась в церковь на воскресную службу. Придя в храм, я положила сумку под иконой Серафима Саровского и пошла на исповедь. Когда же я вернулась, сумки на месте не оказалось. Я обегала все уголки, но ничего не нашла. Слёзы хлынули из глаз: там были все деньги, а мне ещё две недели детей кормить надо.Я не знала, что делать и только молча молилась со слезами на глазах. Через несколько минут ко мне начали подходить люди и сочувствовать. Ещё через несколько минут люди начали молча протягивать мне деньги. Сначала я отказывалась, но потом только плакала и благодарила. Даже старенькие бабушки-прихожанки с любовью милосердно отдавали мне последнюю монету.Вдруг, сквозь слёзы, я увидела лицо мужчины; он улыбался. В его руках была моя сумка:
- Это твоя,-спросил он,-в дальнем углу нашёл, кто-то испугался и спрятал.
Моей радости не было конца. Я попыталась вернуть людям деньги, ведь в моих карманах оказалась сумма, во много раз превышающая ту, которую я потеряла. Но люди отказывались брать деньги назад. Подойдя к священнику, я обрисовала ситуацию. Он посоветовал отдать их Богу. Так я и поступила:опустила деньги в ящик для пожертвований. Прошло уже несколько лет, но чувство благодарности людям Озёрского прихода до сих пор живёт в моём сердце. И если когда-нибудь вы услышите, что люди в храме злые и лицемерные, не верьте этому. В нашем храме отзывчивые,добрые и милосердные люди. Храни вас всех Господь!

Лёлька
Пока присматриваюсь

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

В мире людей Empty Re: В мире людей

Сообщение автор Ольга Вт Окт 02, 2012 9:04 am

Потрясающая история, Лёлька, спасибо! У меня даже слёзы навернулись... Сколько всё-таки вокруг добрых и отзывчивых людей! Гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. Но вот только печально, что человек, пришедший в храм, может позариться на чужое... Правда, всё-таки совесть у него есть, раз решил вернуть.
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения