Форум Троицкой церкви города Озёры
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

А вы когда-нибудь задумывались над этим?

Участников: 5

Перейти вниз

А вы когда-нибудь задумывались над этим? Empty А вы когда-нибудь задумывались над этим?

Сообщение автор Ольга Пт Сен 28, 2012 8:17 pm

СИРЕНЕВЫЙ БРАСЛЕТ
"Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того, что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки (я считаю, что, наоборот, слова зависят от мыслей, а не мысли от слов - Ольга.). Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!

Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону: надеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!

Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Это не оставалось незамеченным, и уже их друзья и близкие подключались к этому эксперименту, надевали на себя браслет и неизменно менялись в лучшую сторону.

Почему же такой простой метод, как жизнь без жалоб, так эффективен?

Во-первых, важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире.

Во-вторых, возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее.

В-третьих, во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни.

Все вроде бы знают о силе позитивного мышления, но жалоб на жизнь и недовольства почему-то меньше не становится.

А вы решитесь на такой эксперимент?"
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы когда-нибудь задумывались над этим? Empty 1000 шариков

Сообщение автор Ольга Пт Сен 28, 2012 8:19 pm

"Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Я поворачивал ручку настройки, пока вдруг мое внимание не привлек бархатный голос одного старика. Он что-то говорил о "тысяче шариков". Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.

- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее. Нужно суметь в один момент спросить себя: "А действительно ли мне так нужна еще одна кофточка или машина?". И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына! Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни. - И он начал объяснять свою теорию "тысячи шариков".

- Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик...

И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни. Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку.Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки... Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье".
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы когда-нибудь задумывались над этим? Empty Морковь, яйцо и кофе

Сообщение автор Ольга Пт Сен 28, 2012 8:24 pm

Приходит ученик к Учителю и говорит: "Учитель, я устал, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... Что мне делать?"

Учитель вместо ответа поставил на огонь три одинаковых емкости с водой. В одну емкость бросил морковь, в другую - положил яйцо, а в третью - насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей емкости.

"Что изменилось?" - спросил он ученика.

"Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде", - ответил ученик.

"Нет, - сказал Учитель, - это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаково неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабыми там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут".

"А кофе?" - спросил ученик.

"О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств. Они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации".


Последний раз редактировалось: Ольга (Пн Фев 18, 2013 6:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы когда-нибудь задумывались над этим? Empty Немного о важном

Сообщение автор Admin Сб Сен 29, 2012 12:40 pm

...Подумай и ответь (не торопись).
1. Назови 5 богатейших людей на планете.
2. Назови 5 последних победительниц "Мисс мира".
3. Назови 5 последних лауреатов Нобелевской премии.
4. Назови 5 последних лауреатов кино-премии "Оскар" за лучшую роль.
...Не совсем получилось? Трудновато, не так ли? Не беспокойся, никто этого не помнит. Аплодисменты стихают! Призы покрываются пылью! Победителей вскоре забывают.

А теперь -
1. Назови 3 друзей, которые помогли тебе в трудный час.
2. Назови 3 учителей, которых ты вспоминаешь с благодарностью и любовью.
3. Вспомни несколько человек, которые вызвали у тебя тёплые чувства.
4. Вспомни людей , которые любят тебя...
...Осуществимо? Это легче, не так ли? Люди, которые что-то значат в твоей жизни, не в рейтинге "лучших", не имеют больше всех денег, не выигрывали величайших призов. Это те, кто заботятся о тебе, дорожат тобой, те, кто не смотря ни на что, остаются рядом. Задумайся об этом на мгновение. Жизнь очень коротка!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-09-25

https://troizksob.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы когда-нибудь задумывались над этим? Empty Подумай о тех, кто...

Сообщение автор Admin Сб Сен 29, 2012 12:49 pm

Прежде, чем сказать неприятное слово, подумай о тех, кто не может говорить.
Прежде, чем жаловаться на вкус еды, подумай о тех, кому нечего есть.
Прежде, чем жаловаться на своего мужа или свою жену, подумай о тех, кто просит Всевышнего не оставлять его.
Прежде, чем жаловаться на жизнь, подумай о тех, кто слишком рано ушел из нее.
Прежде, чем жаловаться на своих детей - подумай о тех, кто мечтает о детях, но не может их иметь.
Прежде, чем ругаться из-за беспорядка в доме, кому убирать или подметать, подумай о тех, кто живет на улице.
Прежде, чем жаловаться на дистанцию, которую тебе надо проехать, подумай о тех, кто проходит то же самое расстояние пешком.
Когда ты устаешь и жалуешься на работу, подумай о безработных, инвалидах и тех, кто мечтает иметь её.
Не спеши указывать пальцем или осуждать кого-то, помни безгрешных не бывает и все мы ответим единственному Создателю.
Когда гнетущие мысли удручают тебя, улыбнись и поблагодари Всевышнего за то, что ты еще жив.
Жизнь - это подарок. Живи, наслаждайся жизнью, прославляй Всевышнего!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-09-25

https://troizksob.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы когда-нибудь задумывались над этим? Empty Капризный старик

Сообщение автор Ольга Пн Фев 18, 2013 5:00 pm

Когда этот старик умер в доме престарелых в маленьком австралийском городке, все считали, что он ушел из жизни, не оставив в ней никакого ценного следа.
Позже, когда медсестры разбирали его скудные пожитки,
они обнаружили это стихотворение. Его смысл и содержание настолько впечатлили сотрудников, что копии поэмы быстро разошлись по всем работникам больницы.
Одна медсестра взяла копию в Мельбурн...
Единственное завещание старика с тех пор появлялось в Рождественских журналах по всей стране, а также в журналах для психологов.
И этот старик, который нищим ушел из жизни в Богом забытом городке в Австралии, теперь взрывает интернет глубиной своей души. (Приводим дословный перевод на русский. В английском оригинале стих звучит очень поэтично и поражает глубиной мысли и красотой рифмы).

КАПРИЗНЫЙ СТАРИК

Что ты видишь, медсестра? Что ты видишь?
Что ты думаешь, когда смотришь на меня?
Капризный старик, глуповат…
С непонятными укладом жизни, с отсутствующими глазами,

Переводящий попусту еду...
Когда ты кричишь:"Давай, старайся!"
И кажется тебе, что он не замечает, что ты делаешь;
Вечно теряющий носки или туфли...

Ни на чем не настаивающий,
но позволяющий тебе делать с ним все, что угодно;
День которого нечем заполнить,
кроме как купанием и кормлением...

Вот что ты думаешь! Это ты видишь? Открой глаза, медсестра. Ты не смотришь на меня. Я скажу тебе, кто я.

Даже сидя здесь тихо,
подчиняясь вашему распределению,
питаясь по вашему желанию,
я - все еще мальчик десятилетний, живущий с отцом и матерью,
Братьями и сестрами, и мы все любим друг друга.

Молодой юноша шестнадцати лет, с крыльями на ногах,
Мечтающий встретить любовь свой жизни на днях.
Жених, которому скоро 20 и у которого выпрыгивает сердце,
Помнящий клятвы, которые обещал исполнить.

А сейчас мне двадцать пять и у меня есть свой малыш.
Который нуждается в моем руководстве, охране и доме.
Человек, которому тридцать! Мой малыш быстро вырос,
Мы связаны друг с другом нерушимыми узами.

А в сорок мои сыновья выросли и покинули дом.
Но моя женщина рядом со мной и она не дает мне горевать.
И вот в пятьдесят снова малыши играют у моих ног,
Опять мы с детьми, моя любимая и я.

Темнота сгустилась надо мной – моя жена мертва.
Я смотрю в будущее и вздрагиваю от ужаса.

Теперь я живу ради детей и ради их детей.
И я думаю о годах... о любви, которая у меня была.
Теперь я старик… и жизнь - жестокая вещь.
Издеваясь, заставляет старость выглядеть глупо.

Тело дряхлеет и разваливается, величие и сила уходят.
И теперь на том месте камень, где однажды было сердце.
Но внутри этой дряхлой оболочки все еще живет молодой человек,
И снова и снова сердце от стуков пульсирует...

Я помню всю радость, я помню всю боль.
И я люблю и живу! В этой жизни, как прежде.
Я думаю о годах, которых было так мало
и которые пролетели так быстро.

И я соглашаюсь с упрямым фактом,
что ничто не может продолжаться вечно.
Так откройте глаза ваши, люди!
Откройте и посмотрите. Не капризный старик!
Посмотрите внимательней - и увидите МЕНЯ!

Вспомните об этом стихе в следующий раз, когда встретитесь со старым человеком! И подумайте о том, что рано или поздно вы тоже будете таким как он или она! Самые лучшие и самые красивые вещи в этом мире нельзя увидеть или потрогать. Они должны чувствоваться сердцем!
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы когда-нибудь задумывались над этим? Empty Re: А вы когда-нибудь задумывались над этим?

Сообщение автор саша мудров Пн Фев 18, 2013 8:26 pm

здорово!
саша мудров
саша мудров
Admin

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 43
Откуда : с Сосновка Озерский р-н

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы когда-нибудь задумывались над этим? Empty Капризный старик - продолжение

Сообщение автор Ольга Чт Фев 21, 2013 7:36 am

Увы, у этой истории есть неожиданное продолжение. Вот оно.


И этот старик, который нищим ушел из жизни в Богом забытом городке в Австралии теперь «взрывает интернет глубиной своей души». Коряво переведенные строки заставляют людей плакать и тысячами ставить «лайки».
Проблема в том, что НИКАКОГО СТАРИЧКА НЕТ и не было. Первую версию стихотворения – «Капризная старушка» - написала в начале 1960-х британская медсестра Филис Маккормик. Существовало еще много вариантов-версий – как стихов, так и легенды, с ними связанной. Старичок (старушка) умирал в Шотландии, Уэльсе, США и вот теперь – в Австралии. Но почему он до сих пор жив и пользуется такой популярностью, несмотря на многочисленные разоблачения?
«Вспомните об этом стихе в следующий раз, когда встретитесь со старым человеком! – восклицает безымянный автор поста. - И подумайте о том, что рано или поздно вы тоже будете таким как он или она!»
Ничего не напоминает? Одно время были популярны «письма счастья», их рассылали еще обычной, бумажной почтой. Да и сейчас электронный аналог нет-нет, да и проникнет в папку «спам». Письмо нужно было переписать 10 раз и разослать знакомым. Все тогда будут здоровы и счастливы. Иначе – пеняйте на себя. Никто не верил, но рассылали – на всякий случай. Своего рода ритуальное действо - форма защиты от враждебного мира. Тщедушный старичок защищает нас… и от самих себя, таких черствых и несовершенных, таких одиноких и беззащитных перед бегом безжалостного времени.

Но вспомним ли мы об этом старике, столкнувшись с настоящей неприглядной старостью, общаясь с собственными родителями, которые почему-то все больше раздражают? Вопрос открыт и ответ для каждого свой.
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=68&..
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы когда-нибудь задумывались над этим? Empty Re: А вы когда-нибудь задумывались над этим?

Сообщение автор саша мудров Чт Фев 21, 2013 6:54 pm

это ссылка про старичка?
саша мудров
саша мудров
Admin

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 43
Откуда : с Сосновка Озерский р-н

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы когда-нибудь задумывались над этим? Empty Re: А вы когда-нибудь задумывались над этим?

Сообщение автор Ольга Пт Фев 22, 2013 6:45 am

Это ссылка про сетевые истории, являющиеся обманом, про старичка и не только, и зачем они нужны, и какой от них вред можно получить. Там на сайте "Милосердие" статья про это. Чтобы долго не искать, вот ссылка на саму статью. http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=68&id=18670
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы когда-нибудь задумывались над этим? Empty Re: А вы когда-нибудь задумывались над этим?

Сообщение автор саша мудров Пт Фев 22, 2013 5:45 pm

ясинько...
саша мудров
саша мудров
Admin

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 43
Откуда : с Сосновка Озерский р-н

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы когда-нибудь задумывались над этим? Empty поучительные истории,есть над чем задуматься

Сообщение автор Сергей Пт Янв 17, 2014 6:39 pm

Ольга пишет:СИРЕНЕВЫЙ БРАСЛЕТ
    "Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того, что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки (я считаю, что, наоборот, слова зависят от мыслей, а не мысли от слов - Ольга.). Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!

    Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону: надеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!

    Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Это не оставалось незамеченным, и уже их друзья и близкие подключались к этому эксперименту, надевали на себя браслет и неизменно менялись в лучшую сторону.

    Почему же такой простой метод, как жизнь без жалоб, так эффективен?

    Во-первых, важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире.

    Во-вторых, возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее.

    В-третьих, во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни.

    Все вроде бы знают о силе позитивного мышления, но жалоб на жизнь и недовольства почему-то меньше не становится.

    А вы решитесь на такой эксперимент?"

Сергей
Пока присматриваюсь

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-01-15

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы когда-нибудь задумывались над этим? Empty Re: А вы когда-нибудь задумывались над этим?

Сообщение автор Ольга Пт Янв 17, 2014 6:42 pm

Сергей, ну и как Вам такой эксперимент? Я не предлагаю его осуществить, просто интересно, как Вам сама идея понравилась?
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы когда-нибудь задумывались над этим? Empty Re: А вы когда-нибудь задумывались над этим?

Сообщение автор Ольга Пн Янв 20, 2014 5:50 am

ТЕХНОЛОГИЯ РАСЧЕЛОВЕЧИВАНИЯ.

Она работает безотказно.


Технология расчеловечивания, описанная американским социологом Джозефом Овертоном.
"Прочитайте это описание и станет понятно, как легализуют гомосексуализм и однополые браки. Станет совершенно очевидно, что работа по легализации педофилии и инцеста будет завершена в Европе уже в ближайшие годы. Как и детская эвтаназия, кстати.

Что ещё можно вытащить оттуда в наш мир, используя технологию, описанную Овертоном?


Возьмём для примера что-то совершенно невообразимое. Допустим, каннибализм, то есть идею легализовать право граждан на поедание друг друга. Достаточно жёсткий пример?

Но всем очевидно, что прямо сейчас (2014г.) нет возможности развернуть пропаганду каннибализма — общество встанет на дыбы. Такая ситуация означает, что проблема легализации каннибализма находится в нулевой стадии окна возможностей. Эта стадия, согласно теории Овертона, называется «Немыслимое». Смоделируем теперь, как это немыслимое будет реализовано, пройдя все стадии окна возможностей"... Читать далее http://rvs.livejournal.com/27431.html
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы когда-нибудь задумывались над этим? Empty Re: А вы когда-нибудь задумывались над этим?

Сообщение автор саша мудров Вс Янв 26, 2014 10:12 pm

да... фашизм и коммунизм тоже пришли от туда из Европы и очень хорошо прижились в России...
саша мудров
саша мудров
Admin

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 43
Откуда : с Сосновка Озерский р-н

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы когда-нибудь задумывались над этим? Empty Re: А вы когда-нибудь задумывались над этим?

Сообщение автор Реджинолд Пн Авг 10, 2015 1:11 pm

Его исследования правильны. Тяжело быть хорошим.
Реджинолд
Реджинолд
Пока присматриваюсь

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-07-17
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы когда-нибудь задумывались над этим? Empty Re: А вы когда-нибудь задумывались над этим?

Сообщение автор Ольга Пн Авг 10, 2015 5:25 pm

Вы про Овертона?..
Абстрактно хорошим быть тяжело. Должно быть движение вперед, развитие, стремление ко Христу. "Огонь пришёл низвести Я на землю!"
Ольга
Ольга
Я просто тут живу:)

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения